Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Боль шеи – что предпринять (часть 1)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Боль шеи – что предпринять (часть 1)

 
 
 

Боль шеи – что предпринять (часть 1)
Обычно она появляется с самого утра, в течение дня усиливается, а к вечеру Вы уже не способны держать голову прямо. Обычно боль шеи имеет банальные причины, но может очень сильно усложнять жизнь. Виною боли в шеи, так же, как и боли в позвоночнике, чаще всего бывает наш… образ жизни.

Каковы же причины боли шеи? Основные из них:

- неправильная позиция во время сна. Когда мы спим на неудобной подушке, шейные диски неправильно выгибаются. А наши мышцы, вместо того, чтобы отдыхать, должны устранять проблему, созданную слишком высокой или слишком мягкой подушкой. Боль может появляться даже ночью, но, чаще всего, под утро. Она может длиться до нескольких дней, если мы постоянно так спим.

- неправильная позиция во время работы. Мы часто работаем за столом или за монитором компьютера, склонившись вперед. Выгибаем таким способом верхнюю часть позвоночника, а это не натуральная позиция для него. Сначала появляется легкое онемение, позже напряжение в мышцах, а в конце мы чувствуем боль.

- растяжение мышц. Обычно выступает, как последствие слишком резких движений или других механических повреждений. Мышцы начинают болеть. Если мы дадим им соответствующий отдых, применяя при этом растирания и мази, боли, обычно, в скором времени проходят.

- низкая двигательная активность. Если мы много времени проводим в сидячей позиции, ослабленные мышцы не так хорошо поддерживают позвоночник. Диски, не поддерживаемые мышцами, могут смещаться, а шея болеть. Выход – регулярные физические тренировки для укрепления мышц позвоночника.

Каждая из этих причин (кроме механических повреждений) может быть без особого труда устранена. Важно, чтобы понять, какие именно причины привели к болям в области шеи.

Профилактика

Дома: старайтесь не проводить слишком много времени в одной позиции. Сидячую работу перемежайте с короткими упражнениями. Следите за осанкой.

Ночью: не спите на слишком мягком матрасе и подушке. Это также позволит нам лучше высыпаться.

На работе: Монитор компьютера должен быть установлен немного выше уровня глаз, чтобы Вам не приходилось наклоняться к нему.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Стретчинг (часть 2)
  • Боли в зоне затылка
  • Боль шеи – что предпринять (часть 2)
  • Упражнения для укрепления позвоночника
  • Йога: упражнения для укрепления позвоночника
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape