Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Боли в зоне затылка
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Боли в зоне затылка

 
 
 

Боли в зоне затылка
Головные боли посещают нас достаточно часто. Они могут иметь десятки различных причин. Преимущественно, причины головных болей не такие уж и грозные, они проходят сами после того, как мы примем доступные обезболивающие средства.

Но, если очаг головной боли локализируется в затылочной части головы, мы не можем относиться к этому легкомысленно. Особенно, если это пульсирующая боль, которая появляется уже не первый раз. Это боль, характерная для повышенного кровяного давления.

Высокое кровяное давление не имеет почти никаких симптомов, но, однако, оно очень опасно для здоровья и даже жизни. Стенки кровеносных сосудов сильно перегружены, а это может привести, например, к кровяному излиянию в мозг. Поэтому, если Вы регулярно чувствуете пульсирующую боль в области затылка, Вам следует измерить кровяное давление.

Как правильно измерить давление

Для измерения используйте тонометр с манжетой на руку. Меряем давление после нескольких минут отдыха, в позиции сидя ровно. Обе ноги должны стоять на полу, манжет тонометра накладываем непосредственно на голую руку (не меряем через одежду, т.к. показания могут искажаться).

Какое давление считается опасно высоким? Если Ваше давление продолжительное время не опускается ниже отметки 140/90, Вам следует обратиться к врачу.

Другие причины головных болей

Часто головные боли, локализирующиеся в затылочной части головы, исходят из позвоночника. В таком случае можно подозревать слишком сильная перегруженность верхнего отрезка позвоночника, напряжение мышц шеи или ущемление позвоночного диска. В этом случае следует прибегнуть к массажу, который облегчит боль и, через несколько сеансов, устранит его причины.

Также часто головные боли в затылке могут быть связаны с сидячей работой. Если мы долго сидим  водной позиции, наклоняем шею, а также, если мы спим на неудобной постели в неправильной позиции. Здесь Вам поможет регулярная гимнастика, укрепляющая мышцы шеи, позвоночника, плечей и спины.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Высокое артериальное давление
  • Фитнес дома
  • Боль шеи – что предпринять (часть 2)
  • Боль шеи – что предпринять (часть 1)
  • Упражнения для укрепления позвоночника
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape