Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Как защититься от нападения собаки
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Как защититься от нападения собаки

 
 
 

Как защититься от нападения собаки

Собаки – это очень непредсказуемые животные, особенно, если рядом нет хозяина. В таких случаях важно, чтобы знать, как себя вести в случае угрозы нападения собаки. Многие, к сожалению, не знают, как вести себя в такой ситуации и начинают паниковать, чем еще больше усугубляют ситуацию.

Нападение и защита от пса.

1. Вид агрессивной собаки, отпущенной с поводка, будит в человеке страх. Почему? Потому что мы знаем, что поведение такой собаки может быть непредсказуемым, а, тем самым, может грозить нашей безопасности или даже жизни. Страх способен парализовать или заставлять бежать. Но мы должны заставить себя сохранять спокойствие. Не показывай собаке, что боишься ее.

2. Не убегай. Это самый важный совет, который ты должна хорошо запомнить. Если ты начнешь бежать, собака автоматически бросится за тобою в вдогонку. К сожалению, у тебя почти нет шансов превзойти ее в скорости. Убежать перед собакой возможно лишь в том случае, если собака очень далеко, а мы находимся близко от места, в котором можем от нее спрятаться.

3. Избегай визуального контакта с животным. Он может спровоцировать собаку, которая станет еще агрессивнее. Визуальный контакт – это призыв к атаке. В связи с этим контролируй движения собаки и держи его в своем поле зрения, но не смотри ей прямо в глаза.

4. Хорошей идеей может оказаться создание шума вокруг себя. Шум нервирует животных. Ты можешь начать кричать или стучать ключом о бутылку, если найдешь эти вещи поблизости. Используй все, что найдешь для того, чтобы создать шум и заставить собаку отказаться от атаки. Шум отвлечет внимание животного. Можешь использовать сумку или зонт. Один из способов – бросать собаке горсти песка в глаза.

5. Если дошло до атаки и ты видишь, что сейчас предстоит нападение собаки, помни, чтобы любой ценой защищать голову и шею. Если собака повалит тебя на землю, прими позу черепахи: ноги и голову втяни под себя. Особо защищай шею и уши. Такая позиция должна показать собаке, что ты подчиняешься, и она может перестать атаковать.

6. Если собака вцепится в руку и не захочет отпускать, ты не должна стараться вырывать ее силой. Это очень больно, и, к тому же, мало поможет. Сначала нужно постараться засунуть руку в горло животного, это может привести к тому, что собака начнет задыхаться и ослабит хватку.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Позируем для фото (часть 2)
  • Как общаться с трудными людьми (часть 2)
  • Стоит ли заводить собаку?
  • Какого питомца можно завести для ребенка-аллергика?
  • Современная одежда для собак мелких пород
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape