Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Как общаться с трудными людьми (часть 2)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Как общаться с трудными людьми (часть 2)

 
 
 

Как общаться с трудными людьми (часть 2)
8. Спроси себя, почему людей, которые тебя раздражают, ты считаешь трудными. Присмотрись к своим негативным эмоциям, это поможет тебе стать более толерантной. Поставь себя на месте трудного человека и подумай, что так сильно его раздражает.

9. Не принимай все слишком близко к сердцу. Вовсе не обязательно, что кто-то обязательно хочет тебя атаковать. Не думай, что повод спора вызван личной неприязнью, пока не получишь достоверного подтверждения этому.

10. Подумай, как ты можешь повести себя в трудной ситуации. Если кто-то явно атакует тебя, спроси прямо, что следует сделать, чтобы решить проблему. Часто оказывается, что твой противник не будет знать ответа на такой прямой вопрос. А ты достигнешь своей цели, поскольку заставишь его искать решение собственной проблемы.

11. Не сплетничай и не жалуйся на трудных людей. Мы часто негативно высказываемся в адрес неприятных нам людей. Но, нарекая и сплетничая, ты только высвобождаешь новые залежи негативных эмоций. Перестань это делать и увидишь, что большинство негативных эмоций исчезнет само собою.

12. Контролируй свои эмоции. Все время контролируй то, что происходит с тобою в обществе трудных людей. Не реагируй на них агрессивно. Вместо этого сосредоточься на том, что ты чувствуешь и постарайся найти способ, чтобы сохранять хладнокровие.

13. Не считай, что только ты права. Даже, если твои идеи прекрасны, сознавай, что не ты одна держишь монополию на мудрость.

14. Поищи профессиональную информацию и помощь у людей, которые по роду деятельности часто общаются с трудными людьми: учителей, психологов, родителей, воспитывающих трудных детей, воспитателей в детских домах и интернатах.

15. Если ты не знаешь решения, лучше отступи. Во многих случаях может оказаться, что нет немедленного решения для конфликтной ситуации. Помни, что ты всегда можешь закончить конфликт, выйдя из комнаты.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Как общаться с трудными людьми (часть 1)
  • Как избавиться от робости (часть 2)
  • Как контролировать свой гнев
  • Искусство нравиться
  • Радость жизни
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape