Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Как общаться с трудными людьми (часть 1)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Как общаться с трудными людьми (часть 1)

 
 
 

Как общаться с трудными людьми (часть 1)
Каждый человек встречает на своей жизненной дороге трудных людей. Мы сталкиваемся с ними в школе, в институте и на работе. То, как общаться с такими людьми, в значительной мере зависит от ситуации. Но есть несколько советов, которые помогут облегчить нам непростое общение.

1. Будь в контакте с самою собою. Чем лучше ты будешь знать себя, тем легче тебе будет владеть собою в различных ситуациях. Знание своих слабостей и хладнокровие в каждой ситуации – вот необходимые черты характера, которые помогут тебе противостоять любым людям, какими бы трудными в общении они ни были.

2. Научись решать проблемы наперед. Каждый раз, когда тебе приходится иметь дело с трудными людьми, обрати внимание на знаки и схемы, которые сопутствуют появлению конфликта. Это позволит тебе заранее приготовиться к возможному будущему конфликту.

3. Отказывайся от участия в спорах. Для ссоры нужно два человека, поэтому учись избегать конфликтов, этим ты сбережешь себе массу времени и нервов.

4. Обозначь и уважай различия между тобой и ими. Многие конфликты с трудными людьми возникают из факта, что люди отличаются друг от друга взглядами и способом их выражения. Найди эти различия и помни о них во время каждого разговора. Уважай человека за то, чем он не похож на тебя.

5. Уважай других людей, независимо от различий между вами. Каждый имеет право быть таким, каким он хочет быть. Относись к любому человеку с уважением, даже если этот человек этого не заслуживает. Рано или поздно тебе ответят тем же.

6. Ставь границы. Кроме того, что ты должна уважать других людей, также ты обязана требовать уважения к себе. Не сделаешь этого, прося об уважении. Ты должна сама в каждой ситуации ставить здоровые границы своего достоинства и запрещать их преступать.

7. Помни о позитивной атмосфере. Чем легче и веселее атмосфера, тем проще ладить с трудными людьми. Старайся показывать трудным людям позитивные стороны жизни, наверняка, это сделает их более сговорчивыми.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Как общаться с трудными людьми (часть 2)
  • Как справиться с одиночеством
  • Как избавиться от робости (часть 2)
  • Искусство нравиться
  • Радость жизни
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape