Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Радость жизни
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Радость жизни

 
 
 

Радость жизни
Нет сомнений в том, что в глубине души каждая из нас хочет быть счастливой. И, хотя некоторые утверждают, что встречаются люди, которым больше нравится грусть и печаль, чем радость, это не соответствует правде. Позитивные эмоции приятны для каждого человека, даже тогда, когда он говорит, что хочет их избежать.

С другой стороны, если мы спрашиваем знакомых нам людей, счастливы ли они, не всегда получаем однозначный и утвердительный ответ. В этом нет ничего удивительного. Поскольку одной из черт нашего характера является недовольство. Можно ли это недовольство преодолеть? Что скрывается под выражением «радость жизни»?

Ответ на вопрос, как радоваться жизни, не однозначен и не должен быть однозначным. Ведь каждая из нас имеет свое понимание счастья.

Иногда встречаем людей, которые, не смотря ни на что, умеют радоваться жизни. Даже, если на их пути появляются препятствия и неудачи, они воспринимают это как нужную науку и ищут позитивные стороны в сложившейся ситуации. Хотя и кажется, что быть приветливым постоянно невозможно, мы, все равно, можем указать несколько таких людей, которые ведут себя именно так в любых ситуациях. И умеют своим счастьем и приветливостью заразить окружающих.

Чтобы понять суть такого поведения, достаточно посмотреть на детей. У них нет никаких культурных предрассудков в выражении радости. Даже, если появляется какая-то несоответствующая ситуация, она не может надолго помешать им быть счастливыми и радоваться жизни. Увы, большинство из нас с возрастом теряет эту спонтанную способность радоваться и быть счастливыми просто потому, что мы живем.

Как же вернуть себе радость жизни? Единственный рецепт счастья, конечно же, не существует. Но есть несколько указателей, которые помогут найти радость жизни.

1 – для этого, в самом начале задумайся над тем, что для тебя важно и чего тебе уже удалось добиться в этом направлении. Тут могут появиться различные измерения твоей жизни: семья, карьера, счастливое замужество и т.д.

2 – кроме этого, когда тебя постигает неудача или разочарование, старайся найти в ситуации позитивные стороны. Для начала, можешь даже их записывать на бумаге. Иногда самые трудные ситуации и поражения могут превратиться в победу и триумф.

3 – перестань во всем и всегда ожидать худшего и не сиди в ожидании счастья. Нет ничего грустнее, чем вид апатичного человека.

4 – перестань сравнивать себя с другими. Ты должна понять, что у каждой из нас своя жизнь, и ты должна прожить свою как можно лучше, радуясь каждому дню.

5 – не бойся жить полной жизнью, доставляй себе радость и балуй себя. Помни, что своею радостью и счастьем ты должна заражать окружающих и помогать им в трудных ситуациях.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Эмоции
  • Как общаться с трудными людьми (часть 1)
  • Искусство нравиться
  • Зависть
  • Синдром эмоционального выгорания
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape