Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Зависть
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Зависть

 
 
 

Зависть
Откуда берется зависть? Главным поводом чувства зависти является низкая самооценка. Ты можешь и не отдавать себе в этом отчета. Если ты не чувствуешь себя хорошо наедине с самой собою, то ты не уверенна в собственном достоинстве, проверяешь его, сравнивая себя с другими. Ты не видишь своих положительных качеств, лишь неудачи. Конечно же, ты – необъективна. Это дорога в никуда, поскольку, по твоему мнению, ты всегда хуже других. А кто от этого страдает? Конечно же, ты сама!

Твои приятельницы на работе перечисляют достоинства своих партнеров и детей. Рассказывают об их успехах и талантах, а тебе ничего не приходит в голову? Подумай минуту, зачем они это делают?

Ведь работа – это место, где каждая из нас любит показать себя с самой лучшей стороны. А если люди, встречаются лишь на работе, то могут себе позволить рассказывать выдуманные вещи о своей семье и атмосфере в ней.

Кроме того, многие люди обычно не говорят о своих неудачах, а лишь о достижениях и успехах, благодаря этому их жизнь выглядит как дорога, устланная  лепестками роз. Поэтому смотри на эти рассказы с дистанцией и не воспринимай их бескритично. Правдоподобно, что твои подруги очень приукрашивают действительность.

Вместо того, чтобы печалиться и переживать по этому поводу, расскажи также что-то, легко приукрашивая историю. Тебе вовсе не нужно врать, просто выбери из рассказа то, что самое лучшее.

Перестань постоянно сравнивать себя с подругами. Поскольку всегда найдешь в своем кругу людей, которым повезло больше, чем тебе. Также осознай, что у тебя самой есть много достоинств и таланов, которых подруги могут тебе завидовать.

Это самое важное! Цени то, что имеешь! Если ты все время думаешь о том, чего тебе не хватает, перестаешь замечать, как многого ты уже достигла. Сосредотачиваясь на негативных сторонах жизни, ты теряешь ее радость. А это удручает и печалит. Оглянись вокруг. Действительно ли у тебя нет поводов для того, чтобы улыбнуться и быть довольной?

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Научись говорить «нет»
  • Искусство нравиться
  • Радость жизни
  • Откуда берется зависть?
  • Ты - вне конкуренции!
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Что такое холодильный ларь kok.one.

    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape