Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Откуда берется зависть?
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Откуда берется зависть?

 
 
 

Откуда берется зависть?По природе своего происхождения женская зависть сильно отличается от мужской. Если у мужчин зависть скорее напоминает некое спортивное состязание, своеобразный способ преодоления полосы препятствий, то женская зависть запросто может скрывать за собой злость, настоящее коварство и даже подлость, а причина этого лежит в том, что женщины более эмоциональны и восприимчивы, чем мужчины.

Зависть – это разрушающее чувство, которое порой возникает как реакция на любое событие, которое занижает личную самооценку и заставляет сомневаться в себе. К сожалению, это чувство является деструктивным и не может быть стимулом к достижению каких-либо высот и устранению первопричин своей зависти. Наоборот, нередко она заставляет человека изобретать изощренные средства мести за чужой успех. Иногда это проявляется в виде всяких мелких пакостей, но порой попадаются и коварства более масштабного замысла.

Чаще всего женская зависть основывается на сравнении самой себя с окружающими, более успешными людьми. Скрытая (а порой и явная) зависть присутствует практически в каждом женском коллективе, будь то школьный подруги, знакомые или даже коллеги по работе. Самое интересное, что причиной зависти может быть не только красота, но и мужское внимание, материальная обеспеченность, женское счастье или же просто красивая вещь (сумка, платье, шуба). Чаще всего, для завистницы важен не объект ее зависти, сколько сам факт его наличия у соперницы.

Кроме того, женская зависть часто становится фундаментом для сплетен и слухов. Они доставляют представительницам слабого пола особое удовольствие, поскольку являются простым, но действенным инструментом для повышения самооценки. Искусно придуманный слух может отлично удовлетворяет желание отомстить или превзойти другого человека. Но когда этот способ перестает давать желаемого результата, женская зависть испытывает нужду в более сильном лекарстве: интриг, колкостей, мелких и крупных пакостей. Особо беспринципные особы ради достижения своей цели способны ссорить лучших друзей, разрушать семьи и даже калечить судьбы. А виной всему – элементарная зависть.

Завистливые люди обычно сами несчастны, и вместо того, чтобы начать бороться с этим, они выбирают более легкий путь – пытаются устранить объект своей зависти. Хотя на самом деле, нужно работать над собой, ставить цели и добиваться их, вместо того, чтобы искусственно повышать свою самооценку за счет чужих провалов и неудач.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Что нравится мужчинам
  • Зависть
  • Как отучиться сплетничать?
  • Почему мужчины изменяют?
  • Позитивный момент
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape