Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Эмоции
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Эмоции

 
 
 

Эмоции

Знакомо ли тебе стремление избавиться от какой-нибудь эмоции? Это весьма естественное чувство, поскольку не все эмоции нам приятны, хоть и они нужны нам для жизни. Может быть, время от времени, тебя посещают мысли, что хорошо бы, чтобы наша жизнь не имела вообще эмоций, а мы могли бы руководить нею так, как нам вздумается, на свое усмотрение?

Эмоции – это как дорожные знаки во время езды автотрассой. Они позволяют нам правильно использовать жизненную энергию, служат указателями, в какую сторону на данном отрезке жизненной дороги нам следует двигаться, и с какою скоростью. Страх указывает нам на опасность, мотивирует наше отступление или разворот. Злость, гнев говорят о чем-то важном, что нужно сделать, поскольку какая-то ценность в нашей жизни находится под угрозой, также гнев добавляет нам энергии для действия. Чувство вины – это сигнал, что мы переступаем наши личные нормы и делаем что-то, что сами не считаем правильным. Радость требует позаботиться о данной ситуации, поскольку она благоприятна для нас и т.д. Спокойствие информирует нас о том, что все в нашей жизни идет хорошо, и нам нужно продолжать идти в избранном направлении.

Некоторые люди сосредотачиваются на своих эмоциях так сильно, что теряют из поля зрения объективную оценку ситуаций и событий, о которых данные эмоции их информируют. Они хотят исключить испытываемые эмоции из своей жизни, но при этом не хотят ничего менять. Это выглядит так, как если бы кто-то хотел убрать с автотрассы дорожные знаки, которые ему не нравятся. Понятно, что ни к чему хорошему это не может привести, скорее к очередным происшествиям и драмам.

Удаление из нашей жизни эмоций не сделает ее более приятной. Наоборот, может привести к опасным ситуациям и несчастным случаям. Эмоции, отброшенные из жизни, теряют свое информационное значение, а человек и далее пребывает в неблагоприятной для него ситуации. Не решенные проблемы нагромождаются, а вытесненные эмоции и так появляются в измененной форме, например, в виде физиологических симптомов – бессонницы, головных болей, аллергических реакций и т.д.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Научись говорить «нет»
  • Как контролировать свой гнев
  • Голос и эмоции
  • Радость жизни
  • Все под контролем!
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape