Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Голос и эмоции
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Голос и эмоции

 
 
 

Голос и эмоции
Женщины чаще, чем мужчины, имеют проблемы с голосом. Причин проблем с голосом может быть много, и не только физиологических. Например, это один из побочных эффектов профессии учителя, воспитателя.

Следует знать о том, что механизм возникновения голоса очень сложен. Чтобы все его элементы начали действовать правильно, наужен позитивный импульс из мозга. Голосовые струны реагируют на импульсы мозга с молниеносной быстротой. Они также реагируют на эмоциональное состояние. Если мы находимся под влиянием негативных эмоций, таких как страх, гнев, сомнение, то это все отражается на нашем голосе. Эмоциональность – это сильная сторона женщин. Однако эмоции, которые часто бывают союзниками, иногда могут стать самыми большими врагами.

Работа над голосом

С чего начать работу над голосом? Можем ли мы удалить наши эмоции из нашего голоса? Можно сказать, что в начале этой работы нам нужно добыть из себя то, чем родители в детстве в нас «связали». Можно покричать, если находишься в одиночестве, попеть в душе или в машине, почитать вслух любимые стихи. Следует также выписать для себя сильные и слабые стороны своего голоса. Например: мой голос низкий и громкий (+), я часто говорю быстро, мне не хватает дыхания, и я не умею петь (-). Эта запись – простой диагноз – мелкое дыхание и очень короткое время фонации.

Наш голос – это не только инструмент общения с другим человеком. С помощью голоса мы передаем информацию о себе. Кто мы, что переживаем, какие эмоции нами руководят? Почему женщины часто говорят тихо, невыразительно и монотонно? Почему так часто от громкого крика переходят к бессильному плачу?

Чтобы тренировать свой голос нам, прежде всего, нужно его освободить, позволить двигаться мышцам живота, дышать глубоко и без стеснения, стать твердо на земле и освободиться от внутренних блокад и напряжения. Можно посетить фониатора или логопеда. Наш голос не дается нам раз и навсегда – над ним можно работать, развивать, изменять и улучшать.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Эмоции
  • Как беречь нервы во время конфликта
  • Как очаровать мужчину
  • Все под контролем!
  • Причины расстройства горла
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape