Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Как избавиться от робости (часть 2)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Как избавиться от робости (часть 2)

 
 
 

Как избавиться от робости (часть 2)
Как избавиться от робости? Прежде всего, подумай, в каких моментах робость больше всего мешает тебе? Может быть, это публичные выступления, знакомство с другими людьми или общение с кем-то, кто тебе нравится.

1. Если ты бываешь робкой в группе людей, старайся понемногу увеличивать аудиторию, перед которой тебе нужно говорить. Упражнение: присоединись к разговору двух людей. Для начала, пусть это будут знакомые тебе люди, например, подруги с работы. Тем для общения больше, чем достаточно. Следующий шаг: смешанная аудитория – пусть в ней будет несколько незнакомых тебе людей. Со временем ты заметишь, что тебе все легче общаться с незнакомыми людьми.

2. Если тебе трудно общаться с мужчинами, особенно с привлекательными, попробуй следующий способ: позаботься о том, что может поправить твое самочувствие. Надень то, в чем ты будешь выглядеть сногсшибательно, позаботься о хорошем макияже. Это поможет тебе почувствовать себя более уверенной.

3. Понаблюдай за тем, как ведут себя в многочисленном обществе твои более смелые подружки, поинтересуйся, какие методы для непринужденного общения они используют.

4. Поверь в то, что люди, с которыми тебе придется общаться, ни чем не отличаются от тебя, и тебе не следует их бояться.

5. Старайся укреплять и развивать веру в себя. Ты вполне справишься с трудными жизненными ситуациями и выйдешь из них победительницей. Подумай о том, что те, кто так смело и непринужденно могут стоять и говорить с другими людьми в полной аудитории, когда-то и сами могли встречаться с похожими на твои трудностями.

6. Твое физическое состояние тесно связано с психическим. Если тебе грустно, уголки губ сами собою опускаются, а спина сгибается. Поэтому делай наоборот: выровняй спину, подними высоко голову, а губы пусть улыбаются. Таким образом, ты почувствуешь себя более уверенной. Потренируйся перед зеркалом, чтобы твой внешний вид говорил о натуральности.

7. Будь к себе снисходительной. Не ругай за каждую мелочь и ошибку, делай себе подарки: больше гуляй, ходи в кино на любимые фильмы, читай интересные книги. Чаще вспоминай то, что тебе удалось, и в чем ты одержала, пусть маленькую, но победу.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Как общаться с трудными людьми (часть 2)
  • Как общаться с трудными людьми (часть 1)
  • Как справиться с одиночеством
  • Как избавиться от робости (часть 1)
  • Рецепт привлекательности и хорошего настроения
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape