Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Профилактика пародонтоза
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Профилактика пародонтоза

 
 
 

Профилактика пародонтоза

Эта болезнь обычно начинается от кровоточивости десен. Что ты знаешь о пародонтозе?

1. Пародонтоза можно избежать, если регулярно избавляться от зубного камня

Даже, если ты очень старательно чистишь зубы, на них, все равно, собирается осадок, который со временем превращается в зубной камень. Твердые слои камня начинают надавливать на пространство между зубом и десной. Из-за этого образуются т.н. зубные карманы (пазухи). Может дойти до воспалительного процесса, а со временем развивается пародонтоз. Поэтому следует регулярно, два раза в год посещать стоматолога и избавляться от зубного камня.

2. Ранний симптом пародонтоза – сухость во рту

Пародонтоз не всегда начинается с кровоточивости десен. Иногда первым сигналом развивающейся болезни может быть неприятный привкус во рту и сухость слизистой. Так часто бывает у людей курящих. Другие симптомы пародонтоза: опухание десен, чувствительность к колебаниям температуры, а также чувствительность на сладкое и селенное. Стоматологи подчеркивают, что начало пародонтоза может выглядеть по-разному у разных людей.

3. На состояние десен позитивно влияет минеральная вода

Замечено, что минеральная вода, богатая солями, серой, железом, а также морская вода позитивно влияет на десна. Процедура очень простая: полощем зубы минеральной водой, она прекрасно очищает межзубное пространство и зубные карманы. При этом также можно сделать легкий массаж десен круговыми движениями. Такой массаж разглаживает карманы и ведет к их зарастанию.

4. Развитию пародонтоза способствуют такие факторы, как наследственность и болезни (например, сахарный диабет), курение, неподходящие процессы, кариес, неправильный прикус, плохие пломбы. Также пародонтоз может быть следствием гормональных нарушений, беременности, употребления некоторых лекарственных препаратов.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Первые зубки у малыша
  • О пользе минеральной воды (часть 2)
  • Состояние кожи и наше здоровье
  • Уход за зубами в домашних условиях
  • Зубная боль. Как быть?
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape