Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Ошибки при пользовании сауной
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Ошибки при пользовании сауной

 
 
 

Ошибки при пользовании сауной

Сауна – это идеальное место для тех, кто хочет восстановить свой организм после тяжелого рабочего дня или активных занятий спортом. Сауна не только позитивно влияет на состояние здоровья, но, также, расслабляет мышцы, успокаивает психику. Но, чтобы получить ожидаемый эффект от сауны, нужно соблюдать определенные правила пользования сауной.

1. Основная ошибка – слишком частое пользование сауной. Не следует посещать сауну чаще, чем два раза в неделю.

2. Очередная ошибка – неправильная подготовка тела к посещению сауны. Первый шаг, который следует сделать перед входом в сауну, - душ, который позволит смыть с себя всю пыль и пот. После душа тщательно вытрись полотенцем.

3. В сауну не следует заходить нагишом или в обтягивающей одежде. Лучше всего надеть хлопчатобумажное белье или завернуться полотенцем.

4. Очередная ошибка – посещение сауны натощак. В этом случае существует вероятность того, что ты можешь потерять сознание. С другой стороны, перед посещением сауны не следует также плотно есть. Последний прием пищи должен приходиться на 2-3 часа до сауны.

5. В день посещения сауны не следует пить алкоголь.

6. Не надевай в сауну металлические украшения – они могут привести к ожогам кожи.

7. Обязательно смой макияж перед посещением сауны. Бактерии, скопившиеся на коже, под воздействием высокой температуры могут вызвать угревую сыпь, а также покраснения и раздражения кожи.

8. Многие забывают о том, что человеческий организм нуждается в некотором количестве времени, чтобы привыкнуть к высокой температуре. Поэтому, не следует сразу же входить в сауну при самой высокой температуре. Лучше начать с небольших температур, привыкать к температуре по несколько минут, а потом постепенно ее увеличивать.

9. Теперь, как пользоваться сауной? В течение одного сеанса следует входит в сауну 2 или 3 раза. Т.е. не следует входить в сауну сразу же на 20 минут. Нужно войти первый раз на 10-15 минут, потом выйти и принять холодный душ, а после этого снова посетить сауну с более горячей температурой. Если есть желание, можно повторить всю процедуру еще раз.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Ухаживай за кожей без ошибок
  • Главные диетические ошибки
  • Закалять ребенка нужно с умом!
  • Методы ухода за наращенными ресницами
  • Самые распространенные ошибки по уходу за кожей
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape