Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Главные диетические ошибки
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Главные диетические ошибки

 
 
 

Главные диетические ошибки
Ошибки диеты могут привести к нарушению правильного пищеварения, плохому самочувствию и, очень часто, - к избыточному весу. Количество еды не всегда связано с ее качеством. Многие из нас даже не подозревает о том, какой вред наносит своему здоровью, не заботясь о том, что включает в свое меню. Мы едим быстро и что-нибудь, наша диета тяжело усваивается организмом, она монотонна, бедна витаминами и минералами. Очень часто мы пропускаем главный прием пищи дня – завтрак. А, если уж завтракаем, то это чаще всего бывает кофе с какой-нибудь булочкой.

Неправильная диета может быть причиной многих болезней, нарушений пищеварения и ожирения. Чрезмерное употребление соли, жиров, жареных мяса и рыбы, копченых колбас и яиц может привести к нарушению кровяного давления и проблемам желудочно-кишечного тракта. Соль следует заменить травяными приправами, а для жарки нужно использовать, вместо маргарина или смальца, натуральные растительные масла. А, лучше всего, и вовсе отказаться от жареных блюд, заменив их печеными или приготовленными на пару.

Жирные перекусы типа фаст-фуда – это очередная ошибка в нашем меню. Если хочется что-нибудь перекусить между главными приемами пищи, вместо того, чтобы покупать ход-дог или жареный пирожок, поешьте сухофруктов или орехов.

Почему мы поправляемся? Перекусы между едой и прием пищи непосредственно перед сном ведут к тому, что наш организм просто не успевает усваивать полученные калории, поэтому они откладываются в виде жира под кожей. Небольшой кусочек пиццы, запитый стаканом колы – это настоящая калорийная бомба.

Частая дегустация блюд во время приготовления ведет к тому, что мы поглощаем дополнительные калории. Еще одна распространенная ошибка - еда в спешке. Она приводит к тому, что мы просто набиваем желудок пищей потому, что не чувствуем сытости. Эффект таков, что мы встаем из-за стола голодными.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Фруктово-овощная очистительная диета (часть 2)
  • Осенне-зимняя диета
  • Диета от стресса: как успокоить мужчину в стрессе
  • Полезные семечки
  • Диета на время сессии
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape