Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Аллергия на солнце
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Аллергия на солнце

 
 
  Аллергия на солнцеСолнце оказывает негативное влияние на нашу кожу. Покраснения, возникающие после выходов на солнце, могут быть аллергической реакцией кожи. Аллергии бывают различных видов: от покраснений кожи и небольшой сыпи до очень серьезных кожных проблем.

1. Типы аллергии

Основная аллергия на солнце – та, которая появляется в начале лета. Несколько часов, проведенных на ярком солнце, может вызвать аллергию. Она обычно начинается от нарушений в иммунной системе организма, далее, после длительного пребывания на солнце, выступает сыпь. Отрицательное влияние на кожу оказывают ультрафиолетовые лучи.

Существует еще один вид аллергии, которую вызывает химическая реакция, возникающая между солнечными лучами и солнцезащитной косметикой, которая нанесена на нашу кожу. Не каждая кожа реагирует на данную косметику одинаково.

Слишком длительное пребывание на солнце также может вызвать аллергию на коже. Кожа может покрываться прыщами или пигментными пятнами. Обычно это случается тогда, когда солнце начинает греть сильнее.

2. Лечение аллергии медикаментозными средствами

Прежде всего, тебе следует купить антигистаминные лекарства. С их помощью можно вылечить пузырьки, возникшие от слишком длительного пребывания на солнце. Гистамин – это вещество, которое вызывает в нашем организме воспалительные процессы. Начинается насморк, кашель, поднимается температура тела и т.д. Антигистаминные препараты приостанавливают выделение гистамина и развитие аллергии на солнце.

Кортикостероиды – гормоны, регулирующие обмен углеводов, жиров и белков. Их можно найти в некоторых кремах. Эти лекарства помогают в лечении воспалительных процессов, вызванных солнечными ожогами. Но эти лекарства не останавливают развитие аллергии.

Преднизон – это разновидность кортикостероидов. Он контролирует иммунную систему, приостанавливая проявления аллергии.

3. Домашние способы лечения солнечной аллергии

- молоко – отличное средство на любые проблемы с кожей. Оно успокаивает зуд и сыпь. Смазывай кожу молоком всякий раз, когда возвращаешься с пребывания на солнце.

- кокосовое молочко и простокваша – смешай оба компонента и выпей после того, как вернешься с улицы. Это поможет улучшить состояние кожи.

- огурец – на терке сотри огурец в кашицу и нанеси ее на раздраженные места. Это успокоит кожу, снимет покраснения и предотвратит появление сыпи.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Уход за руками летом
  • Пищевая аллергия у младенцев
  • Косметика Avene солнцезащитная серия
  • Как уберечься от Уф-лучей?
  • Вся правда и мифы о солнце
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape