Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Лучшие рецепты холодного чая
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Лучшие рецепты холодного чая

 
 
 

Лучшие рецепты холодного чаяЛето в этом году очень жаркое и каждая из нас мечтает о чем-нибудь холодном и освежающим. А что может быть лучше, в летнюю жару, чем холодный чай домашнего изготовления? В этой статье ты найдешь несколько рецептов вкусного холодного чая, который ободрит и освежит в знойный день. Эти напитки быстро готовятся и хорошо утоляют жажду.

 

1. Холодный чай с лимоном

 

Тебя понадобится 4 пакетика черного чая, 3 стакана воды, 1 стакан сахара и ¾ стакана лимонного сока. Вскипяти воду, залей кипятком пакетики чая и заваривай 7 минут. Добавь сахар и сок лимона и хорошо перемешай. Подожди, пока остынет и добавь кубики льда.

 

2. Холодный чай клубничный с базиликом

 

Возможно, сочетание клубники и базилика покажется тебе странным, однако, если ты хоть раз попробуешь, не сможешь оторваться от этого напитка. Вскипяти 4 стакана воды, добавь к ней 8 пакетиков черного чая и заваривай 5 минут в мисочке. Во второй эмалированной мисочке вскипяти 1 стакан воды, добавь ¾ стакана сахара и хорошо перемешай. Сними с огня, добавь 1 стакан свежих листьев базилика и заваривай под крышкой ок. 10 минут. Вынь базилик и добавь 500 гпорезанных ягод клубники. Поставь в сторону, чтобы чай остыл. Смешай содержимое обеих мисочек. Чай готов. Подавай его с кубиками льда.

 

3. Медово-лимонно-черничный холодный чай

 

Влей в кастрюльку 4 стакана кипятка, добавь ¼ стакана черничного чая и 3 дольки лимона. Заваривай 5 минут и остуди. Когда чай остынет, добавь по вкусу мед (в горячей воде мед теряет свои лечебные свойства) и хорошо перемешай. Поставь в холодильник на ок. 3 часа. Подавай с кубиками льда.

 

4. Холодный зеленый чай с манго

 

Залей кипятком 2 пакетика зеленого чая, заваривай 6 минут и перелей в большой кувшин. Добавь 2 стакана мангового сока (лучше свежевыжатого) и хорошо все перемешай. Поставь на час в холодильник. Подавай с кусочками льда и свежими фруктами.

 

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Десерт «Кексы с заварным кремом»
  • Шоколадно-ореховые пирожные
  • Фруктовый салат
  • Окрошка "Холодок"
  • Напиток "Бодрость"
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape