Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » » Десерт «Кексы с заварным кремом»
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Десерт «Кексы с заварным кремом»

 
 
 

Десерт «Кексы с заварным кремом»
Если нас неожиданно посещают гости, которых мы хотим угостить чаем и чем-нибудь к чаю, следует иметь в запасе несколько быстрых и нетрудных рецептов. Существует много способов, чтобы приготовить вкусный и здоровый десерт. Один из таких рецептов – десерт «Кексы с заварным кремом». Его легко можно сделать не только для приема гостей, но и как второй завтрак для детей или закуску на работе. Рецептов приготовления кексов есть большое множество. Но, чаще всего, мы выбираем десерт с какой-нибудь начинкой. Это может быть шоколад, фрукты, джем или заварной крем. Именно последний придает кексам неповторимый вкус.

Заварной крем является не только дополнением, но и самостоятельным десертом. Он очень прост в приготовлении и для него требуются очень повседневные продукты. Кроме этого заварной крем очень хорошо сочетается с дрожжевым, слоеным и песочным тестом. К тому же, добавляя необходимые ингредиенты, можем изменить не только цвет, но и вкус крема. А его необычную консистенцию мы можем использовать в каждой выпечке.

Для приготовления десерта «Кексы с заварным кремом» надо:

300 г муки;

2 ложки столовой соды;

150 г маргарина;

2 яйца;

1 упаковка заварного крема (вишневого или ванильного);

2 ½  стакана молока;

1 стакан сахара;

1 стакан густой сметаны;

½ ложки сока из лимона;

вишни для украшения десерта.

Приготовление:

Приготовь заварной крем: вскипяти 1 ½ стакана молока с 2-мя ложками сахара и ложкой масла. Размешай порошок заварного греема в ½ стакана молока и влей его в горячее молоко. Хорошо размешай и дай остыть. Просей муку, добавляя в нее соду и ¾ стакана сахара. Растопи маргарин и остуди его. Добавь к маргарину яйца и ½ стакана молока. Осторожно перемешай с мукой, содой и сахаром. Таким способом приготовленное тесто влей в формочку для выпечки, предварительно смазанную маслом. Наливай тесто в форму на высоту не более двух сантиметров, остальное место займет крем. Пеки кексы при температуре 180°С ок. 30 мин. В это время взбей замороженную сметану, добавь в нее 2 ложки сахара и сок из лимона. После того, как ты вынула кексы из духовки и остудила их, укрась их взбитой сметаной и вишнями.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Сладкие оладьи на кефире
  • Рецепты блюд с помидорами
  • Шоколадно-ореховые пирожные
  • Безе с ягодами
  • Заварной крем-ликёр с карамелью
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape