Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Брачный контракт: что это такое?
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Брачный контракт: что это такое?

 
 
 

Брачный контракт: что это такое?Вступая в официальный брак, молодые думают только о положительных моментах. Однако от неприятностей никто не застрахован. И хотя всем нам хочется надеяться на лучшее, стоит быть готовой и к неблагоприятному исходу событий, одним из способов обезопасить себя является оставление брачного контракта.

Еще в недалеком прошлом брачный контракт воспринимался с непониманием, но уже сейчас мы наблюдаем несколько иную картину. Для наших людей брачный контракт - вещь непривычная, и к ним относятся настороженно, хотя на самом деле это документ, который зачастую наоборот помогает укрепить брак, ведь прежде чем развестись, супруги несколько раз обдумают и взвесят все обстоятельства, потому что ни один из них не будет заинтересован в разводе.

Кроме того, брачный договор является гарантией того, что человек действительно вступает в брак исключительно по любви, а не из-за материальной выгоды или холодного расчета. Заключение брачного контракта – достаточно простая процедура, которую можно осуществить как до заключения брака, так и после официальной регистрации. Однако все же лучше всего составить данный документ непосредственно до вступления в брак и заранее оговорить все тонкости в случае расторжения брака (раздел имущества и другие важные для обеих сторон вопросы).

В брачном контракте обе стороны вправе оговаривать свои права и обязанности по совместному проживанию, содержанию детей и родителей, ведению домашнего хозяйства, количество финансовых средств, которые каждый из супругов обязуется вносить в семейный бюджет, также можно включить любые другие положения, касающиеся имущества и собственности.

Согласно Семейному Кодексу, договор заключается только в письменной форме и в обязательном порядке заверяется у нотариуса. В случае, если за составление брачного контракта выступает только одна из сторон, составлять текст документа можно только в адвокатском бюро при участии специалиста.

Расторжение или внесение изменений в данный документ возможно в любое время, от супругов требуется только взаимное согласие на этот счет.

Однако прежде чем ответить на вопрос «Стоит ли составлять брачный контракт?», молодожены должны узнать об этом документе и нюансах его составления как можно больше, чтобы обладать полной информацией и взвесить все плюсы и минусы, а также осознать возможные последствия. Но самое главное – не стоит воспринимать составление подобного контракта как жест взаимного недоверия, иначе эффект от него будет обратным.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Идеальный возраст для замужества
  • Готова ли ты к супружеской жизни?
  • Вопросы, которые стоит обсудить до свадьбы
  • Роль домохозяйки: плюсы и минусы
  • Договор дороже денег
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape