Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Морская соль в косметике
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Морская соль в косметике

 
 
 

Морская соль в косметике

Косметологи называют морскую соль «белым золотом» и рекомендуют людям, которые имеют проблемы с кожей, волосами и ногтями. Морская соль лечит угревую сыпь, целлюлит, отбеливает кожу. Она содержит полезные макро и микроэлементы (кальций, магний, фосфор, железо, хром), в которых нуждается наш организм для нормального функционирования. С ее помощью можно регулировать обмен веществ и кровяное давление.

 

Если втирать морскую соль в кожу, она действует как пилинг, отшелушивая омертвевшие частички кожи. Такой пилинг делает кожу эластичной, упругой и подтянутой, сглаживает неровности.

 

Косметологи утверждают, что обычная морская  соль, которую ты можешь купить в любой аптеке или супермаркете, является отличным косметическим средством для ухода за волосами.

 

Если добавить в шампунь для волос крупнозернистую морскую соль, то можно получить отличное средство для укрепления волос и предания им объема. Как его приготовить? Отлей в небольшую посудину немного шампуня, добавь к нему морскую соль (из расчета 3:2). Размешай. Полученным косметическим средством вымой волосы и прополощи их прохладной водой.

 

Это косметическое средство имеет, прежде всего, очищающее действие: избавляет кожу от омертвевших клеток, грязи и жира. Кроме этого, морская соль устраняет с волос и кожи остатки использованных ранее косметических средств: масок, бальзамов, пенок, муссов и лаков для укладки волос. К тому же, морская соль не вредит волосам и не лишает их защитного слоя.

 

Мыть волосы с добавлением морской соли следует не чаще, чем один раз в месяц. После такого мытья волосы становятся более сильными и эластичными. Увеличивается их объем, волосы стают сильными и здоровыми.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Соль
  • Волосы после лета
  • Что наиболее вредит твоим волосам
  • Домашний уход за волосами
  • Натуральные косметические средства
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape