Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Соль
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Соль

 
 
 

Соль

Уже давно известно, что соль – это хороший консервант, который добавляет вкуса многим блюдам. К сожалению, большое количество соли вредит нашему здоровью и красоте, поскольку соль задерживает воду в организме и влияет на состояние нашей кожи и вес.

Обычно люди употребляют огромное количество обычной кухонной соли, которая на содержит микро и макроэлементов, необходимых для нашего здоровья. Мы солим все, начиная от жаренной картошки и, заканчивая, на огурцах и помидорах. Больше всего соли содержится в готовых блюдах: бульонных кубиках, чипсах, сухариках и другом фастфуде.

Чрезмерное количество соли в нашей диете ведет к возникновению и развитию различных недугов: повышенное кровяное давление, болезни сердца, инсульт, склероз и др. Соль не зря называют «белой смертью», поскольку она вымывает из нашего организма важные микроэлементы - магний и калий, а это замедляет обмен веществ и, рано или поздно, может привести к остеопорозу.

Многие ученые подозревают, что соль способствует развитию рака желудка, сахарного диабета, набору излишнего веса, а обилие соли затрудняет работу почек и печени.

Что делать, чтобы наша пища была вкусной, но мы, при этом, не злоупотребляли солью? 1. Старайся исключить из своего меню приготовленный фастфуд, консервацию и меньше соли блюда, которые ты готовишь дома.

2. Больше ешь свежих овощей и фруктов (старайся их есть без соли или же с минимальным ее количеством).

3. Замени обычную поваренную соль солью, обогащенной минералами и микроэлементами (например, йодированная соль). Также можно заменить соль травяными приправами. Это придаст блюдам дополнительный аромат и вкус.

4. Дневная норма употребления соли не должна превышать пять-шесть грамм.

5. В салатах часто соль можно заменять лимонным соком, это не только полезно, но и очень вкусно.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Восстановление работы печени после праздников
  • Влияние помидоров на здоровье и красоту
  • Калорийность готовых продуктов и напитков
  • Окрошка "Холодок"
  • О пересоле и недосоле
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape