Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Ананас в косметике
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Ананас в косметике

 
 
 

Ананас в косметике

Ананас – это настоящий царский фрукт! Его ароматная мякоть содержит большое количество ценных витаминов, минеральный солей (кальций, магний, калий, железо, фосфор, медь, цинк и соду), фруктовые кислоты (в основном, лимонная кислота), а также чрезвычайно ценный энзим – бромелин. Из-за своих ценных свойств ананас активно используется в косметике.  

Присутствующие в ананасе энзимы и фруктовые кислоты мягко отшелушивают мертвые клетки кожи, витамин С осветляет пигментные пятна и укрепляет стенки сосудов, минеральные вещества питают и восстанавливают кожу. Ананасовый уход за кожей отлично ее разглаживает, делает эластичной, отбеливает. И делает все это очень мягко!

Ананасная маска с медом

Эта маска из ананаса  отлично ухаживает за кожей, делает ее упругой и разглаживает мелкие морщинки. А также она осветляет кожу, одновременно питая и увлажняя ее. Ананасовая маска идеально ухаживает за сухой, чувствительной или увядшей кожей и за кожей с куперозом. 

Тебе понадобятся следующие компоненты:

- несколько колец свежего ананаса;

- две ложки оливкового масла;

- одна ложка меда.

Смешай все компоненты и разотри их до гладкой массы. Готовую маску накладывай на лицо и шею, избегай района возле глаз. Оставь ананасную маску на лице на пятнадцать минут, мой комнатной водой. После этого нанеси питательный крем для кожи.

Энзимный скраб с ананасом и папайей

Скраб с бромелином и фруктовыми кислотами отлична разглаживает кожу, осветляет ее и устраняет небольшие покраснения. Данный скраб из ананаса предназначен, в основном, для кожи жирной, с угревой сыпью, возрастной, увядшей, с большим количеством недостатков. Он моментально улучшает внешний вид кожи, которая становится гладкой, чистой, осветленной и подтянутой, как никогда.

Тебе понадобятся следующие компоненты:

- полстакана свежего ананаса, порезанного в кубики;

- ¼ стакана свежей папайи;

- 1 ложка меда.

Смешай все компоненты до однородной массы. Наложи скраб на кожу и шею. Оставь на пятнадцать минут и старательно смой комнатной температуры водой. После этого наноси на кожу питательный крем.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Киви – один из самых полезных фруктов в мире (часть 2)
  • Маски на основе мякоти банана (часть 2)
  • Натуральная экокосметика (часть 2)
  • Натуральные косметические средства
  • Витамины: и кожа засияет!
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape