Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Масло жожоба для здоровья волос
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Масло жожоба для здоровья волос

 
 
 
Масло жожоба для здоровья волос
Чтобы увлажнить и укрепить слабые и поврежденные волосы, воспользуйся маслом жожоба. Оно придаст сухим и пересушенным чрезмерным количеством химических процедур волосам упругость, мягкость и блеск. А жирным волосам это масло обеспечит очищение. Также масло жожоба обладает антибактериальными свойствами и успокаивает раздраженную кожу.  
Позитивные свойства масла жожоба известны еще с древности. Его применяли для приготовления косметических средств еще в древние индейцы. По своему составу масло жожоба – это жидкий воск, полученный из зародышей зеленого пустынного растения  simmonesia chinensis или simonesia californica. Оно прозрачное, имеет янтарный оттенок с приятным ореховым запахом. Его основные компоненты – жирные кислоты, своими свойствами похожие на рыбий жир, фитостеролы, сквален, спирт и витамины Е и F. 
Масло жожоба увлажняет и питает волосы, а также смягчает и восстанавливает кожу головы. Оно придает волосам упругость, шелковистость и гладкость, борется с секущимися концами, придает блеск и сияние. Благодаря тому, что масло жожоба отлично проникает в глубокие слои кожи, оно успокаивает зуд, снимает воспаления и способствует заживлению ранок. Кроме того, масло жожоба регулирует выделение кожного сала и применяется для лечения себореи. 
Это масло содержится во многих косметических препаратах: шампунях, бальзамах, кондиционерах и масках для волос. Вся косметика с маслом жожоба обладают высокой питательной и регенерирующей способностью, она очень стойкая, а, кроме того, отлично впитывается и подходит для любого типа волос. 
В чистом виде масло жожоба следует наносить на чистые влажные волосы и оставлять на полчаса, оборачивая голову махровым полотенцем. Смываем теплой водой с мягким шампунем. Эту процедуру можно повторять один раз в неделю.
 
 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Будь красивой на работе (часть 2)
  • Кокосовое масло в масках для волос
  • Домашний уход за волосами
  • Ароматерапия для красоты и здоровья в домашних условиях
  • Чудодейственные маски для роста волос
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape