Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Мыловарение как хобби
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Мыловарение как хобби

 
 
 

Мыловарение как хоббиВ наше время редкая женщина не имеет хобби, маленького интересного увлечения, которое позволяет отвлечься от повседневной суеты и помогает немного расслабиться. Саамы распространенные женские хобби - это вязание спицами или крючком, вышивание, шитье, бисероплетение. Однако с недавнего времени этот список пополнило такое интересное и необычное увлечение, как мыловарение.

Ванная комната – это маленький храм каждой женщины, в котором всегда найдется пара интересных вещиц типа необычного мыла ручной работы, изготовленного в домашних условиях.

Сейчас существует два популярных способа варки мыла. Начнем с самого простого – переваривания. Суть этого метода заключается в следующем: детское мыло (без ароматизаторов и красителей) натирают на обычной терке, затем к нему добавляют добавить базовые масла, которые предотвратят пересушивание кожи. Также можно добавить отвар лечебных трав, мелкие гранулы (измельченные овсяные хлопья, кофейная гуща, перемолотая скорлупа ореха и многое другое), глицерин (он продается в аптеках и добавляется в мыло для рук), жидкий витамин Е, натуральные ароматизаторы (ваниль, корица и т.п.) и красители (например, куркума). Выбор добавки полностью зависит от вашей фантазии и предпочтений: это вполне может быть засушенный цветок или даже настоящий шоколад. Затем полученную смесь прогревают на водяной бане до получения однородной массы. В остывшую массу «сдабривают» эфирными маслами и разливают по формочкам.

Вместо мыла также можно использовать специальную мыльную основу, которую можно найти в специализированных магазинах, в этом и заключается второй способ мыловарения. Он весьма прост, так как вам остается только добавить в растопленную на водяной бане основу желаемые компоненты. Так же, как и в предыдущем варианте, смесь нужно разлить по формам, в качестве которых можно использовать детские пасочки, обычные пластмассовые емкости или специальные силиконовые формы.

Если хотите получить многослойное мыло разных цветов, то каждый слой придется варить отдельно и заливать в форму по мере застывания предыдущего. На это может уйти от нескольких часов до пары недель, в зависимости от того, сколько жидкости было добавлено в основу.

Для того чтобы извлечь мыло из формы, достаточно погрузить емкость в сосуд с теплой водой на пару секунд, тогда мыло хорошо отстанет от стенок. Если брусок получился большим, его можно разрезать на части.

Теперь осталось только красиво упаковать полученный шедевр и подарить любимому человеку!

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Размораживание холодильника: как правильно это сделать
  • Натуральная экокосметика (часть 2)
  • Ароматерапия для красоты и здоровья в домашних условиях
  • Нет лучше подарка, чем мыло сваренное собственными руками!
  • Живое мыло – инновация в косметике
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape