Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Семь шагов к самопознанию
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Семь шагов к самопознанию

 
 
 

Семь шагов к самопознаниюГармония и душевное равновесие – это главные составляющие жизни каждого человека, поэтому чрезвычайно важно найти себя и свое место в жизни. Сделать это не так просто, но самое главное – сделать первые шаги, найти правильное направление.

Следующие шаги помогут вам в этом поиске:

1. Фиксируйте все важные события вашей жизни, ваши чувства, мысли, переживания. Лучший способ это делать – завести личный дневник, реальный или электронный. Это поможет вам по-новому взглянуть на многие вещи, оценить и проанализировать себя со стороны. Однако не стоит зацикливаться на негативе, нужно учиться извлекать из него лишь полезный опыт.

2. Начните все с чистого листа, вырабатывайте новые полезные привычки, формируйте новые взгляды на жизнь, обзаводитесь новыми друзьями и знакомыми. Все негативные пристрастия (курение, переедание и частое употребление алкоголя) оставьте в прошлом. На новую жизнь нужно смотреть ясными глазами, а не через призму старых вредных привычек.

3. Не пытайтесь угодить всем подряд. Пока вы стараетесь подогнать себя под чужие стандарты, вы не сможете раскрыть своих способностей и проявить себя. Помните, что вас полюбят тогда, когда вы сами себя полюбите и поймете, что достойны уважения.

4. Научитесь правильно мыслить, не опираясь на средства массовой информации и мнение посторонних людей. Выделите какое-то время, которое вы будете проводить наедине с самим собой и своими мыслями. Это время должны быть для вас продуктивным, вы не должны испытывать угнетения и одиночества.

5. Ставьте цели. Подумайте, чего бы вы хотели добиться в жизни? Каких вершин достичь? Каким вы вообще видите себя через 5-10 лет? Четкое понимание того, к чему стремитесь, поможет вам сформировать некую цель и направление дальнейших действий.

6. Открывайте что-то новое для себя, пробуйте, эксперементируйте! Давно хотели нарисовать картину маслом, но были убеждены, что у вас не получиться? Самое время попробовать! Меняйте стиль, внешний вид, род занятий, хобби и увлечения, ищите новых знакомых, меняйте обстановку и мир вокруг себя, ведь найти что-то интересное можно только тогда, когда активно ищешь.

7. Принимайте поражения достойно. Задуманное не свершилось? Не страшно, путь к серьезной цели всегда сложен и тернист, и, в конце концов, не интересно было бы получать все и сразу. Ведь важно не только найти себя, но и самостоятельно пройти этот интересный, полный приключений, путь.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Радость жизни
  • Женские комплексы. Как бороться?
  • Расставание. Как его пережить?
  • Правила расставания
  • 8 способов разнообразить жизнь
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape