Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Удобная обувь
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Удобная обувь

 
 
 

Удобная обувь
Туфли, босоножки, ботинки… Правильно подобранные, они защищают стопу от травм и вредных атмосферных явлений. Производители обуви соревнуются друг с другом в фантазии и поставках на рынок все новых и новых моделей, фасонов и цветов обуви. Но обувь должна не только красиво выглядеть, но и идеально сидеть на ноге и быть удобной при носке. А найти такую обувь бывает нелегко.

Знание правильного размера стопы – основа для подбора обуви. Стопу можно измерять не только сантиметром, но и с помощью листа бумаги, ручки и линейки. Например, на листке бумаги установите стопу и обозначьте пункты за пяткой и перед самым длинным пальцем стопы, далее, с помощью линейки соединяем эти два пункта прямой линией. Это нам поможет узнать правильный размер нашей стопы в сантиметрах.

Далее, добавьте к этому размеру ок. 10мм, чтобы туфли наверняка не были Вам малы. Лучше всего измерить обе стопы, поскольку каждый из нас имеет одну из них больше, а другую меньше. Следует также учитывать и полноту (ширину) стопы. Но наилучшим способом является, конечно же, непосредственная примерка обуви в магазине. Ведь в зависимости от производителя и модели обувь того же самого размера может значительно отличаться.

Самым лучшим временем для покупки обуви является вторая половина дня и вечер, тогда ноги уже немного устали и отекли, таким образом, номер стопы может увеличиться даже на целый размер. Нужно примерять обувь в носках или колготах, в которых мы и будем их носить, чтобы размер мог полностью совпасть. Обувь не должна быть маленькой или тесной, поскольку это затрудняет ходьбу и может привести к травмам стопы. С другой стороны, правильно подобранная обувь не должна болтаться и быть слишком свободной, это может плохо отразиться на Вашей походке.

Здоровая обувь – это обувь, которая является анатомическим оттиском стопы, а, значит, имеет низкий и широкий каблук, широкий носок, мягкую подкладку под пяту, эластичный задник, легкую выпуклость в области подъема и в меру мягкую подошву. Высокий каблук, хоть и привлекают многих женщин, отрицательно влияет на позицию позвоночника во время ходьбы.

Хорошая обувь должна быть легкой, изготовленной из натуральных материалов, которые отлично поглощают пот и позволяют стопе дышать. Следует помнить о том, чтобы цвет обуви также был практичным, подходящим к Вашей одежде.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Как избавиться от неприятного запаха обуви
  • Освежаем одежду и обувь
  • Самая оригинальная женская обувь!
  • 10 правил удачного выбора обуви
  • Туфельки и тапочки для любимой лапочки
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape