Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Ароматы, которые помогают похудеть
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Ароматы, которые помогают похудеть

 
 
 

Ароматы, которые помогают похудеть
Последние исследования ученых доказывают, что запах может иметь влияние на то, как наш вес тела оценивают другие люди. Секрет состоит в выборе соответствующего аромата. Специалисты утверждают, что, если ты окутаешь себя прекрасным цветочно-древесным ароматом, то оптически избавишься от нескольких килограммов. А, если ты воспользуешься ванильной нотой, можешь сбросить даже 5 кг.

Чувство обоняния играет важную роль в нашей жизни. Известно, что эфирные масла разжигают чувства, возбуждают, а также и успокаивают. Силу аромата хорошо используют специалисты ароматерапии. Это благодаря ее расслабляющему действию мы можем поправить свое самочувствие. Но может ли ароматерапия помочь нам в похудении?

Американские ученые провели интересный эксперимент. В нем участвовало 50 мужчин, которые должны были визуально оценить вес четырех групп женщин. В трех группах нашлись женщины, которые пользовались различными ароматами: цветочно-цитрусовыми, цветочно-древесными и сладко-цветочными. Четвертая группа женщин совсем не пользовалась ароматами.

Ученые сравнили результаты исследований с актуальным весом тела женщин. Эти результаты удивили всех. Оказалось, что вес женщин, которые пользовались цветочно-древесными ароматами, было оценен гораздо ниже, чем их реальный вес (в среднем на 1,5кг). Кроме того, женщины, аромат которых понравился мужчинам, выглядели лучше в их глазах. Мужчины присудили им целых 5,4кг меньше их реального веса.

Как выбрать аромат? Эксперты подсказывают, что хорошо зарекомендовали себя цветочно-ориентальные композиции (например, роза, жасмин, пион, гардения) соединенные с древесной нотой (корица, имбирь, гвоздика, кардамон).

Также ученые доказали, что запах ванили существенно ограничивает аппетит. Также в похудении помогает аромалампа, в которую добавлен аромат ванили. В поисках интересных цветочных ароматов окутай себя нотой легких, свежих и бодрящих запахов. Ты почувствуешь себя не только лучше, но, как уверяют ученые, легче на пару килограммов.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Как бросить курить и не поправляться
  • Духи или туалетная вода
  • Почему еду следует резать на мелкие кусочки
  • Приятный и неприятный аромат
  • Подбери свой аромат для любого случая жизни
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape