Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Диета для красивых волос, кожи и ногтей
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Диета для красивых волос, кожи и ногтей

 
 
 

Диета для красивых волос, кожи и ногтей
Хороший крем или маска для волос не делают чудес. Косметические средства – только дополнение к здоровой и разнообразной диете. От того, что лежит в тарелке, зависит кондиция наших волос, кожи и ногтей. У тебя прыщи и угри, ломкие ногти и слабые, секущиеся волосы? Тогда тебе срочно нужно изменить свое меню.

Правильный уход за волосами и ногтями

Многие ошибаются, думая, что для хорошего ухода за волосами хватит шампуня и бальзама. Состояние же волос зависит гораздо больше от того, что проникает в волосяную луковицу из нашего организма, а лишь косвенно от шампуня. Можем воздействовать на наши волосы с помощью укрепляющих препаратов, а особенно питательными веществами, которые организм берет из правильной диеты. Вместо того, чтобы покупать новую дорогую маску для волос, усовершенствуй свое ежедневное меню. Диета, заботящаяся о кондиции волос, одновременно улучшает и состояние ногтей.

Сладости, а также другую нездоровую еду следует заменить семенами из подсолнечника и тыквы, которые богаты цинком. Очень важна также сера. Ее ты найдешь в ростках редиса, который ты можешь каждый день добавлять в салаты и бутерброды. Не забывай о железе, которое есть не только в красном мясе, но и в листовой зелени, например, в листьях салата. Диета не будет полной без витаминов группы В. Их источник – дрожжи, бобовые и зерновые культуры.

Правильная диета для кожи

Регулярное употребление овощей и фруктов обеспечит тебе здоровую и гладкую кожу. Они богаты витаминами, флавонидами и каротеноидами. Исключи также из своего меню некоторые вредные продукты. Это, прежде всего, касается острых приправ, алкоголя, кофе и крепкого чая. Эти продукты расширяют сосуды и делают кожу жирной и лоснящейся.

Клетчатка, содержащаяся в кожуре овощей и фруктов, удаляет из организма токсины, также как минеральная вода или зеленый чай, которые могут заменить сладкие напитки и кофе.

Кондицию кожи улучает также рыба, орехи и растительные масла, например, оливковое, льняное, кунжутное. Считается, что их употребление регулирует выделение кожного сала и ликвидирует акне.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Фруктово-овощная очистительная диета (часть 1)
  • Волосы после лета
  • Выпадение волос
  • Диета на время сессии
  • Маски для волос
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape