Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Орехи – здоровое дополнение ежедневной диеты
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Орехи – здоровое дополнение ежедневной диеты

 
 
 

Орехи – здоровое дополнение ежедневной диеты

Орехи – это самая здоровая закуска и дополнение многих блюд. Но, принимая во внимание высокое содержание жиров и калорий, многие люди боятся употреблять орехи регулярно. И зря! Орехи не только способствуют снижению веса, но и укрепляют иммунитет.

1. Ученые считают, что достаточно съедать горсть орехов ежедневно, чтобы значительно уменьшить чувство голода при соблюдении диеты, а также убрать лишний жир в области талии. Орехи богаты полезными жирами и антиоксидантами, которые поддерживают здоровье организма и добавляют ему энергии.

2. Потеря лишнего веса – это не единственное полезное свойство орехов. Орехи также повышают уровень серотонина в организме, а, значит, уменьшают аппетит и значительно улучшают настроение. В соединении с содержащимися в некоторых орехах линолевыми кислотами, серотонин защищает наше сердце от воздействий стрессов. Стресс отлично снимают миндаль и лесные орехи.

3. Орехи уменьшают риск болезней сердца. Они снижают в организме уровень вредного холестерина и содержат полезную для сердца клетчатку. Орехи также богаты аргинином – аминокислотой, которая превращается в окись азота и увеличивает эластичность стенок сосудов, расслабляя их гладкие мышцы.

4. Следующая польза орехов – профилактика раковых болезней, в основном, рака легких. Этому способствует содержащийся в орехах гамма-токоферол – разновидность витамина Е.

5. Орехи значительно улучшают и работу мозга. Стоит прежде всего отметить позитивное влияние грецких орехов на мозговую деятельность, концентрацию и память. Регулярное употребление грецких орехов замедляет процесс старения нервных клеток. А фолиевая кислота успешно борется с неврозами и хорошо снимает стресс.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Антистрессовое питание (часть 2)
  • От шоколада не поправляются
  • Орехи и их полезные свойства
  • Шоколадно-ореховые пирожные
  • Лапша с пармезаном
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape