Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Слоятся ногти. Что предпринять?
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Слоятся ногти. Что предпринять?

 
 
 

Слоятся ногти. Что предпринять?Расслаивающиеся ногти - это проблема каждой второй девушки. Причиной этому может быть нарушение обмена веществ, сезонный авитаминоз, неподходящая диета, стресс и высокие нагрузки, недосыпание. Как показывает практика, многие люди подвергаются действию этих неблагоприятных факторов, что в итоге сказывается на состоянии наших волос и ногтей.

Конечно, самый простой выход из подобной ситуации - обратиться за помощью к профессионалам. Однако вполне реально обойтись и без их помощи, если восполнить нехватку витаминов в организме и заняться несложным лечением. С витаминами все просто: витаминные комплексы продаются в каждой аптеке.

Не лишним будет добавить в рацион питания больше молочных продуктов и морепродуктов. Очень эффективный способ борьбы с слоящимися ногтями - это втирание в них оливкового масла. После этого нужно сделать тёплую ванночку для рук, добавив в воду лимонный сок. Оливковое масло содержит много питательных веществ, которые помогут укрепить ногтевые пластины.

Также отличным способом укрепления ногтей считаются солевые ванночки. Для этого вам понадобится морская или океаническая соль, без ароматизатора. Чайную ложку соли растворите в стакане тёплой воды, погрузите руки в ванночку на 15-20 минут. Процедуру нужно проводить ежедневно, в течении 2 недель. В целях профилактики хватит и одного раза в неделю.

Помните, что слоящиеся ногти не страдают от ацетона. Если вы привыкли часто делать маникюр, перед покрытием ногтей лаком используйте специальную основу, содержащую кальций. А для снятия лака используйте жидкость на масляной основе.

Если у вас нет времени на специальные процедуры, но вас выручит прием кальция с витамином D. Не помешает также включить в рацион бананы, курагу, тыквенные семечки и яблоки: они содержат большое количество цинка и калия.

Для того, чтобы расслаивание пластин не усугублялось, рекомендуется подпиливать отслоенные места, а сразу же после маникюра наносить питательные и увлажняющие крема или масла. Хорошо будет приобрести специальную укрепляющую эмаль и регулярно покрывать ею ногти, это защитит ногти от разрушения под действием внешних факторов.

Помните, что слоящиеся ногти - это первый признак того, что пора задумать о своим здоровьем, ведь источник внешних проблем обычно кроется внутри организма.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Укрепление ногтей
  • Хит лета – ногти в темных тонах
  • Красота и здоровье ногтей
  • Какой лак не портит ногти
  • Ломкие ногти: выход есть!
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape