Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Закаливание: холодный душ
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Закаливание: холодный душ

 
 
 

Закаливание: холодный душНа страже нашего организма стоит иммунная система, которая защищает нас от бактерий и вирусов. Но не всегда наш иммунитет в порядке и может в полную силу помогать нам. Поэтому мы должны укреплять его разными доступными способами.

 

Самым натуральным способом является закаливание тела, которое способствует тому, что мы становимся менее податливыми к инфекциям и болезням. Каждый человек должен заботиться о своем здоровье, ведь всегда лучше провести профилактику, чем потом долго лечиться. Поэтому мы рассмотрим самый важный и основной из способов закаливания тела – водное закаливание.

 

Лучше всего укрепляет иммунитет закаливание холодной водой. Оно стимулирует работу сердца, нормализирует давление и улучшает кровообращение. Для такого закаливания организм должен быть разогретым; наилучший момент, когда Вы только встали из теплой постели. Облейте тело струей холодной воды, начиная от стоп и постепенно продвигаясь вверх. Можно чередовать холодный и теплый душ попеременно. На начальных этапах закаливания вода для этой процедуры не должна быть слишком холодной.

 

Такой душ очень полезен не только для укрепления иммунитета, но и для улучшения тонуса кожи. Он идеально подходит женщинам, страдающим от целлюлита.

 

После холодного душа тело снова нужно согреть. Энергично разотритесь махровым полотенцем, оденьтесь и можете заняться спортивной гимнастикой. Для тех же, кто не склонен к активному спорту, можно порекомендовать вернуться в теплую постель минут на 15-20.

 

Если Вы страдаете болезнями сердца, то должны очень осторожно начинать выполнение процедуры закаливания холодным душем. А лучше всего, проконсультируйтесь со своим врачом.

 

Такой душ-закаливание можно проводить два раза в день - утром и вечером, постепенно увеличивая длительность процедуры. Так Вы поможете своему организму стать более отпорным к простудам и инфекциям, а также у Вас пройдет неприятное ощущение холодных ладоней и ступней.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Как избавиться от целлюлита в домашних условиях?
  • Закалять ребенка нужно с умом!
  • Укрепление здоровья малыша
  • Закаливание малыша на свежем воздухе
  • Душ как разновидность массажа
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape