Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Если Вас ужалила пчела
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Если Вас ужалила пчела

 
 
 

Если Вас ужалила пчела
Как избежать укуса пчелы?

У многих людей бывает аллергия на яд пчел и, поэтому, именно таким людям следует особенно тщательно соблюдать меры предосторожности вблизи этих крылатых насекомых.

1. Не дразните пчел. Особенно, если Вы находитесь вблизи от улья, в жару и засуху, когда пчелы особенно легко возбудимы.

2. Не делайте резких движений и не размахивайте руками. Помните, что пчелы также реагируют и на цвет одежды. Например, на белую рубаху среди зелени трав и деревьев.

3. Пчелы любят залетать в стаканы и банки с напитками и «пастись» на фруктах и сладостях. Поэтому, если Вы собираетесь есть на воздухе, осмотритесь, нет ли на продуктах пчел или ос. Обязательно прикрывайте емкости с питьем.

4. Если на Вас присела оса или пчела, не впадайте в панику, не размахивайте руками и не старайтесь любой ценой убить насекомое. Таким способом Вы только разозлите его и вызовете в нем агрессию.

 

Если Вам все же не удалось избежать укуса насекомого?

Если Вас, не смотря на принятые меры предосторожности, все-таки укусила пчела или несколько пчел, Вам следует предпринять следующие действия:

1. Проверьте, не осталось ли в месте укуса жало пчелы? Если да, то его следует вынуть, но не пальцами, а лучше всего пинцетом или насосом для вытягивания клещей.

2. После удаления жала, место, где находится укус пчелы, следует смазать соком лука. Он успокоит боль и уменьшит опухоль. Также для успокоения боли можно использовать простоквашу или немного льда.

3. Если опухоль не проходит в течение получаса, сделайте компресс из уксуса.

4. Также следует выпить таблетку с кальцием, который нейтрализует действие пчелиного яда в организме.

5. Если Вы плохо чувствуете себя после укуса пчелы и это состояние ухудшается, а к нему добавляется слабость, затруднение дыхания, а опухоль сильно увеличивается, то Вам следует без промедлений обратиться к врачу.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Боли в зоне затылка
  • Боль шеи – что предпринять (часть 2)
  • Боль шеи – что предпринять (часть 1)
  • Как правильно выбрать карандаш для глаз (продолжение)
  • Лейомиома матки
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape