Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Увлажнение кожи и подготовка кожи к лету
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Увлажнение кожи и подготовка кожи к лету

 
 
 

Увлажнение кожи и подготовка кожи к лету

Наша кожа создает тонкий защитный слой - эпидермис, в состав которого входят керамиды, стерол, воск, лецитин и жиры. Все эти компоненты улучшают увлажнение кожи и защищают ее от потери влаги. К сожалению, этот тонкий защитный слой часто может разрушаться. Это связано с резкими скачками температуры, сухостью воздуха, воздействием моющих средств. Поэтому мы должны поддерживать эту нашу натуральную защиту и охранять ее от воздействия высоких температур, которые способны ее разрушить. Как это сделать?

1. Включи в свою диету натуральные растительные масла, рыбу, орехи и сельдерей.

2. Наша кожа для соответствующего увлажнения нуждается также в витаминах. Витамин А ускоряет цикл восстановления кожного покрова и замедляет отмирание клеток эпидермиса. Это способствует приостановлению потери влаги нашей кожей. Ороговевшая, мертвая кожа не способна исполнять защитную роль. Витамин А находится в масле, молоке и молочных продуктах, яйцах, печени.

3. Провитамин В5 – это стимулятор деления клеток кожи, он имеет успокаивающее, смягчающее и увлажняющее действие. Провитамин В5 проникает в самые глубоки слои кожи, связывает воду, не давая ей испаряться через кожу. Больше всего провитамина В5 находится в цельнозерновых продуктах и в дрожжах.

4. Для нашей кожи также очень важны витамины С и Е, которые поддерживают нужный уровень увлажнения и эластичности кожи, а также снабжают кожу калием и фосфором. Главный источник витамина С – свежие овощи и фрукты. Больше всего витамина С содержится в плодах шиповника, черной и красной смородины, клубнике, болгарском перце, брюссельской капусте, помидорах. Витамин Е содержится в растительных маслах. Калий находится в зерновых, картофеле, молочных продуктах, мясе, овощах и фруктах. Лучшие источники фосфора – рыба, желток, яйца, желтые сыры, бобовые.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • От стресса поможет … картофель!
  • Шершавая кожа на локтях и коленях
  • Полезные витамины для волос
  • Витамины: и кожа засияет!
  • Самые распространенные ошибки по уходу за кожей
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape