Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » От стресса поможет … картофель!
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

От стресса поможет … картофель!

 
 
 

От стресса поможет … картофель!

Есть много разных способов, как контролировать стресс – массаж, медитации, занятия спортом. Победить стресс, или, по крайней мере, облегчить его проявления, можно также с помощью правильной диеты. Есть продукты, которые помогают нам бороться со стрессом.

Постоянный стресс ведет к расстройству работы нервной системы. Это также может выражаться мышечным напряжением. Чтобы его избежать, ешь продукты, которые содержат большое количество магния. Это могут быть авокадо, семечки подсолнечника, бобовые, шпинат, кедровые орешки, морепродукты, инжир и др. Кроме того, магнием богаты и проростки зерновых: пшеницы, овса, ржи.

Также бороться со стрессом нам помогает и кальций. Он содержится в кисломолочных продуктах. Кальций регулирует работу нервных клеток и жизнедеятельность мышечной ткани. Также кальций содержится и в зеленых листовых овощах – капусте, петрушке, базилике, сельдерее.

Следующий компонент, помогающий бороться со стрессом, - это триптофан. Эта аминокислота играет важную роль в выработке серотонина, гормона счастья. Триптофан найдешь в таких продуктах, как: бананы, горох, кисломолочные продукты, инжир и др. Также его найдешь в мясе птицы и рыбе. Триптофану помогают усваиваться сложные углеводы, содержащиеся в картофеле, рисе, фасоли и зерновых. Помни, чтобы не злоупотреблять этими продуктами, поскольку это грозит появлением излишнего веса.

Еще один важный компонент, который участвует в образовании серотонина, - это витамин В6. Он имеет огромное влияние на наше настроение. Чтобы лучше справляться со стрессом, ешь филе из лосося, печень (говяжью и птицы), бананы и картофель. В этих продуктах содержится много витамина В6.

Стресс ослабляет иммунитет. Чтобы его укрепить и не позволить вирусам одолеть нас, включай в свою диету продукты, богатые витамином С. Он находится в цитрусовых, плодах шиповника, черной смородине, землянике, овощах (болгарский перец, редисе, щавеле, цветной капусте) и зелени (петрушка, фенхель, базилик, перечная мята).

Помни о том, что алкоголь и сладости приносят только минутное облегчение во время стресса, а их регулярное употребление ведет к серьезным проблемам со здоровьем.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • О пользе зеленых листовых овощей
  • Антистрессовое питание (часть 2)
  • Антистрессовое питание (часть 1)
  • Полезные витамины для волос
  • Забудь про гипс!
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape