Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Когда стоит жара
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Когда стоит жара

 
 
 
Когда стоит жара
Жара, непредвиденные ситуации, неудобства, внезапный прилив жары и духоты: струйка пота течет по спине вдоль позвоночника, появляются мокрые пятна под мышками, ладони и стопы становятся влажными… Всем знакомы подобные неприятные явления. Летом мы потеем больше и боремся с этим интенсивнее. Как решить проблему излишней потливости?
1. Потение – это естественная реакция организма, которая помогает ему поддерживать нормальную температуру тела. Организм людей, которые чрезмерно, обильно потеют, вырабатывает слишком много жидкости, которая в таких больших количествах не нужна для охлаждения тела. Это явление называют гипергидрозом. Интенсивное потение связано с физическим и психическим дискомфортом. Оно дополнительно «накручивает» спираль стресса, тем самым вызывая еще большее количество выделяемого пота.
2. Иногда чрезмерная потливость может быть связана с повышенным давлением, излишним весом, болезнями щитовидной железы и даже с раковыми опухолями. Часто она обусловлена генетически и передается по наследству.  
3. В настоящее время в аптеках можно приобрести нужные средства от чрезмерной потливости. Они значительно уменьшают количество выделяемого организмом пота. Кроме этого потовые железы можно редуцировать с помощью лазера. На уменьшение потливости влияет также популярная в косметике процедура ионофореза.
4. Для того, чтобы уменьшить количество выделяемого пота, нужно больше пить. Как ни странно это звучит, но регулярное употребление двух литров воды в сутки улучшает ситуацию – мы начинаем меньше потеть. Воду нужно пить небольшими глотками, можно добавить в стакан несколько капель сока лимона.
5. Иногда потение увеличивается, если мы едим острую пищу. Поэтому в жаркие дни, чтобы уменьшить количество пота, лучше исключить из своего меню острые приправы.
6. На короткое время помогает прохладный душ. Но стоит помнить, что через некоторое время после душа мы начинаем снова потеть, чаще даже обильнее, чем перед душем.
 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Как избавиться от запаха пота на одежде
  • Потение ног
  • Потение и неприятный запах ног
  • Очисть организм от токсинов
  • Шершавая кожа на локтях и коленях
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape