Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Очисть организм от токсинов
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Очисть организм от токсинов

 
 
 

Очисть организм от токсинов

Изо дня в день количество употребляемых нами экологических продуктов очень мало. Мы дышим загрязненным воздухом, едим фастфуд, курим, пьем алкоголь – ведем неправильный, вредный для здоровья образ жизни. Этот все ведет к тому, что в нашем организме с каждым днем скапливается все больше и больше вредных веществ – токсинов. Какой вред они наносят организму? Как очистить наш организм от токсинов? На эти и другие вопросы мы постараемся дать ответ в нашей статье.

Что такое токсины? Это химические вещества, они бывают двух видов:

- те, которые вырабатывает наш организм;

- те, которые попадают в наш организм из вне: через пищу, воздух, дым сигарет.

Чем грозят токсины нашему организму? Токсины, если они задерживаются в нашем организме, могут значительно ослабить его физические, и даже психические, способности. Кроме этого токсины могут вызывать головные боли и замедлять пищеварительные процессы. Поэтому токсины следует регулярно выводить из организма.

Существует несколько способов, как избавиться от токсинов:

1. Очистительная диета

Есть много разновидностей очистительных диет: употребление в пищу только одного вида продукта в течение некоторого времени, употребление только продуктов, которые быстро и легко перевариваются, употребление только соков и смуззи в течение нескольких дней. Такие очистительные диеты нужно применять не дольше, чем 10-14 дней.

2. Голодовки

Когда организм некоторое время воздерживается от пищи, он начинает сжигать свои жировые запасы, вместе с ними сжигаются и токсины. Самая короткая голодовка – 36-и часовая. Но некоторые практикуют и недельные голодовки. Проведение длительной голодовки должно проходить только после консультации с врачом.

3. Зеленый чай

В состав зеленого чая входят активные компоненты, которые помогают нам выводить из организма токсины. В зеленом чае содержится много витаминов (А, В, К) и антиоксидантов. Они поддерживают процессы регуляции и самоочищения организма.

4. Травы

Токсины выходят из организма также с мочой, а, как известно, большинство трав обладает мочегонным действием. Чаще всего используются такие травы: шиповник, сушеные плоды яблок, изюм, зверобой.

5. Вода

Самым простым способом выведения токсинов является употребление большого количества минеральной негазированной воды. Следует пить не меньше, чем 1,5- 2 лводы.

Очищенный от токсинов организм работает на много лучше, появляется больше энергии, улучшается настроение.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Молниеносная диета
  • Восстановление работы печени после праздников
  • Пищевое отравление
  • Фруктово-овощная очистительная диета (часть 2)
  • Фруктово-овощная очистительная диета (часть 1)
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape