Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Обгрызание ногтей
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Обгрызание ногтей

 
 
 

Обгрызание ногтейКороткие, обгрызенные ногти выглядят неэстетично и могут вызвать проблемы со здоровьем. А иногда они свидетельствуют о психических нарушениях. Это относится не только к детям, но и ко взрослым. Статистика утверждает, что ногти грызет каждый второй. Мы делаем это, чаше всего, во время стресса, депрессии, а также… голода.

 

Ладони тех, кто страдает от обгрызания ногтей, легко узнать и отличить от других. На них очень короткие ногти, часто обгрызенные до крови. Таких людей выдает неконтролируемое движение вкладывания пальцев в рот. Почему мы грызем ногти?

 

Хотя это часто встречаемый недостаток, врачам до конца не удалось точно выяснить причины этой вредной привычки. Специалисты подозревают, что эту привычку, в первую очередь, имеют люди с психическими проблемами, те, кто переживает стресс и имеют за собою опыт какой-то психологической травмы. Такжепривычка грызть ногти может свидетельствовать о проблемах с контролем эмоций.

 

Дети могут грызть ногти по другим причинам. Бывает, что они берут пальцы в рот неосознанно, например, если у них нет другого занятия, или, если они голодны.

 

Американские ученые утверждают, что привычка грызть ногти – это симптом, предвещающий… психические болезни. Они считают, что люди, грызущие ногти, страдают раздвоением личности, фобиями и неконтролируемыми взрывами эмоций.

 

Почему обгрызание ногтей вредно? В первую очередь, эта привычка способствует укорачиванию ногтевой пластины. Это может кончиться деформацией ногтя и изменением его внешнего вида. Кроме этого, обгрызание ногтей ведет к возможному заражению микробами и бактериями, скопившимися под ногтями.

 

Частое вкладывание пальцев в рот способствует развитию герпеса, воспалению десен или стиранию зубной эмали. Люди, подверженные этой вредной привычке, чаще страдают от инфекционных и грибковых болезней.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Хит лета – ногти в темных тонах
  • Слоятся ногти. Что предпринять?
  • Откуда берутся вредные привычки?
  • Красота и здоровье ногтей
  • Какой лак не портит ногти
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape