Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Какой сок полезнее
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Какой сок полезнее

 
 
 

Какой сок полезнееСоки – цветные, аппетитные, сладкие напитки. Но полезны ли они для здоровья? Диетологи утверждают: все не так просто! Некоторые соки полезны для здоровья, а другие же, только немного лучше сладких газированных напитков. Как правильно выбрать качественный сок?

 

Следует сразу отметить тот факт, что, если ты покупаешь сок в магазине, а не делаешь его сама, выбирай лучше овощной сок. Ведь это отличная порция натуральной клетчатки, которая помогает контролировать аппетит. К тому же овощные соки содержат намного меньше сахара и подсластителей, поэтому – меньше калорий.

 

Самый плохой выбор – фруктовый напиток. Он содержит мизерную долю настоящего сока. Его основные компоненты – сахар и вода. В нем почти не содержится витамин и других полезных питательных элементов. Такой напиток очень похож на обычную сладкую газированную воду. Употребление его в больших количествах способствует набору веса и возникновению целлюлита.

 

Соки, называемые 100% без добавления сахара содержат много питательных элементов и витамин. Но обычно в них содержится также и много сахара, который используется, как натуральных консервант. Поэтому калорийность такого сока также очень высока. Диетологи рекомендуют ограничить употребление таких соков до одного стакана в день.

 

Как выбирать фруктовые соки?

 

1. Гранатовый – содержит наибольшее число антиоксидантов, борющихся с образованием опухолей и улучшающих работу мозга. Регулярное употребление гранатового сока уменьшает риск рака простаты.

 

2. Сок черной смородины. Улучшает работу мозга, повышает иммунитет и способствует нормализации пищеварения. Борется с инфекциями мочеполовых путей.

 

3. Вишневый сок. Содержит множество антиоксидантов и имеет противовоспалительное действие. Помогает уменьшить боль мышц после интенсивных физических нагрузок. Его следует пить перед занятиями спортом и после них.

 

4. Сливовый сок. Борется с запорами, поскольку содержит огромное количество клетчатки и сорбитол – натуральный слабитель. Кроме этого в нем находятся антиоксиданты, железо и калий.

 

5. Апельсиновый сок. Менее калориен, чем вышеперечисленные соки, но он также содержи и меньше антиоксидантов. Богат витамином С, кальцием и витамином D, укрепляющим кости и зубы.

 

Как бы не были полезны соки, старайся все же есть больше свежих фруктов и овощей. Тем более летом, когда вокруг такое их разнообразие.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Полезные свойства кукурузы
  • Киви – один из самых полезных фруктов в мире (часть 1)
  • Полезные свойства зеленого чая
  • Что дать пить малышу летом?
  • Сочное лечение
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape