Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Полезные свойства кукурузы
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Полезные свойства кукурузы

 
 
 

Полезные свойства кукурузы

Зерна кукурузы являются источником витаминов из группы В, кроме этого они содержат немного фосфора и железа. Особенные полезные свойства кукурузы связаны с присутствием в ней калия и антиоксидантов, таких, как витамин Е и селен. Это исключительный набор элементов, поскольку селен улучшает поглощение и усиливает действие витамина Е.

Селен снижает риск раковых заболеваний и регулирует работу щитовидной железы. Действие витамина Е, присутствующего в кукурузе, позволяет продлить молодость нашей кожи. Витамин Е, известный антиоксидант, борется с образованием морщин, сохраняя надолго кожу упругой и эластичной.

Калий, находящийся в кукурузе, укрепляет сердце и понижает высокое давление.

Более всего полезных веществ находится в свежих початках кукурузы. Такая кукуруза вкуснее всего, если ее варить не дольше 10-15 минут. Слишком длительная термическая обработка ведет к тому, что зернышка начинают затвердевать.

Но свежая кукуруза доступна только летом. В остальное же время года в магазинах доступна консервированная кукуруза в банках. Она отлично подходит для приготовления различных салатов. В ней также содержится много полезных для здоровья элементов.

Еще одно блюдо из кукурузы – кукурузные хлопья. В них сохраняется большое количество селена, и они очень питательны и калорийны. Отлично подходят для приготовления завтрака.

Очередной десерт из зерен кукурузы – всем известный и любимый многими попкорн. Самый полезный попкорн – тот, который мы делаем дома сами. Зерна кукурузы лучше всего жарить на сковороде в небольшом количестве кукурузного масла или в микроволновке без добавления жира. Для приготовления попкорна требуется определенный сорт кукурузы.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Киви – один из самых полезных фруктов в мире (часть 1)
  • Орехи и их полезные свойства
  • Омлет с цуккини
  • Тёплый салат с рыбой и овощами
  • Овощи по-итальянски - тушёные с рисом, грибами, ветчиной
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape