Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Сила женщины
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Сила женщины

 
 
 

Сила женщины

Извечной ролью женщины всегда была забота, поддержка и склеивание того, что «разбилось». В нынешние времена, помимо больших изменений, которые случились в роли женщины в семье и в общественной жизни, это бремя все так же покоится на ее хрупких плечах. Почему же нам, женщинам, удается решать эти и другие проблемы и не сломаться, не утратить душевные силы? Что же делает нас такими сильными и стойкими, не смотря ни на что? Почему мы умеем подниматься и начинать все заново, даже после сокрушительного поражения? В чем сила женщины? 


1. Если мы верим в свои силы и умения, можем лучше и эффективнее бороться даже с самыми трудными проблемами. Мы умеем трактовать поражение как полезный опыт, из которого ты делаем конструктивные выводы, а не обвиняем себя за «наказание», которое упало на нас неизвестно откуда.

2. Женщины умеют видеть мир, как место для бесконечного числа проб, попыток и шансов для реализации своих целей. Они, гораздо чаще и лучше, чем мужчины, приспосабливаются к неблагоприятным условиям и воспринимают трудные ситуации и обстоятельства, как нечто временное, как переходный период.

3. Конечно же, не все женщины поступаю именно так. Но это заложено во всех нас, и каждая женщина может в себе открыть эти способности. Женщина счастлива тогда, когда она полностью может реализовать себя. Женщина способна очень сильно чего-то желать, ставить перед собою цель и добиваться ее. Основная психологическая сила женщиныимеет источник в решительном стремлении к цели. Это ее мотивация к действию. Если женщина осознанно и добровольно ставит перед собою цель и настойчиво стремится к ней, то обязательно, рано или поздно добьется ее.

4. Время от времени мы должны спрашивать себя: «Живу ли я на полную силу? Использую ли я все свои возможности?» Если нет, то нужно сразу же поднять планку и стремиться к большему. Это приносит нам радость и полноту жизни.

5. А что же может забрать силы женщины? Вера в то, что мир должен быть всегда добрым по отношению ко мне рано или поздно приведет к разочарованию, поражению и, возможно, депрессии. Мы не должны воспринимать трудности, как какую-то огромную несправедливость, которая коснулась нас. Это тупиковый путь. Не стоит также преувеличивать трудности, которые нам встречаются. Лучше искать позитивные аспекты, а не сосредотачиваться на негативных.

6. В чем основная сила женщины? Женская сила проявляется, в первую очередь, в эмоциональной открытости, которая позволяет осознанно и отважно проявлять свои добрые, позитивные качества. Сильная женщина свободна и отважна. Она знает свои потребности и смело и открыто выражает их. Она старается не оценивать других людей, сосредотачиваясь на понимании себя. Ее вера в собственные силы и возможности ведет к тому, что она выражает себя как независимая, свободная личность.

 

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Радость жизни
  • Существует ли идеал мужчины (часть 2)
  • Существует ли идеал мужчины (часть 1)
  • Роль домохозяйки: плюсы и минусы
  • Домохозяйка – свободная женщина
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape