Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Каблук - мой друг!
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Каблук - мой друг!

 
 
 

Каблук - мой друг!В России туфли на высоком каблуке прочно вошли в моду еще в семнадцатом веке. Еще тогда женщины заметили, что каблук заметно облагораживает осанку и делает фигуру стройнее. Идущая на каблуках женщина кажется легче, нежнее и женственнее, чем в обуви на плоском ходу.

Кроме того, наверняка многие из нас не раз замечали, что каблук прибавляет не только несколько сантиметров роста, но и уверенность в собственной привлекательности, даже подымает самооценку. Женщина в роскошных туфлях чувствует себя неотразимой и готовой для покорения новых карьерных (и не только!) вершин.

Однако даже самый роскошный вечерний наряд теряет свою прелесть, если он не дополнен элегантными туфлями на каблуках. Носить каблуки весьма сложно и утомительно: стопа приподнята, а мышцы напряжены. То есть, вы целый день ходите «на цыпочках», а при повседневной носке это может негативно отразиться на здоровье.

Умение красиво ходить на каблуках сродни искусству: нога ставится не с пятки на носок, как мы привыкли, а одновременно касается земли каблуком и носом туфли. Именно такая поступь и придает походке особое изящество и грацию. Но, как известно, красота требует жертв, а в данном случае – немалых жертв. К концу дня хождения на каблуках ваши ножки просто обречены быть утомленными и уставшими.

Но старые народные средства помогут вам избавиться от боли и усталости просто и быстро. Первый способ снять напряжение - лечь на диван, положив ноги на подушку или другую возвышенность. Пульсация крови в ногах постепенно исчезнет, так как кровь отхлынет к голове и нормальная циркуляция восстановиться. Хорошо помогают от усталости ванночки для ног: для этого нужно развести две столовые ложки соли в пяти литрах теплой воды. Вместо обычной столовой соли можно использовать морскую соль, отвар хвои, ромашки или какой-либо другой успокаивающей травы. Можно самостоятельно помассировать икры и ступни ног.

Для того, чтобы ношение каблуков не превращалось в пытку, придерживайтесь следующих правил:

• Удобный в носке каблук должен быть достаточно толстым и устойчивы, не выше 8 см. Тем более, толстый каблук сейчас в моде.

• Меняйте обувь как можно чаще. Переобуваясь на работе в сменную обувь, вы даете ногам отдохнуть.

• Купите мягкие стельки, они послужат отличной амортизацией.

• Покупайте туфли вашего размера: они должны сидеть плотно, но не быть при этом тесными. Само собой, колодка тоже должна быть удобной.

• Прежде, чем выйти на улицу в новых туфлях, разносите их дома.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Удобная обувь
  • 7 ошибок современных модниц
  • 10 правил удачного выбора обуви
  • Что поможет усталым ножкам?
  • Свадебные приметы, обычаи и традиции
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape