Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Модный голубой цвет
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Модный голубой цвет

 
 
 

Модный голубой цвет
Прохладное дуновение свежести – голубой цвет. В теплые летние дни каждый из нас ищет прохлады. Таким легким дуновением свежести может быть одежда голубого цвета. Голубой – это холодный цвет, который сразу же ассоциируется с водою, морем, бездонной глубиной. И это очень освежает.

В древности голубой цвет ассоциировался с божеством: в Греции с Зевсом, в Риме с Юпитером, в Египте голубой был связан с небом. Европейцев может удивить тот факт, что в Иране до сих пор голубой считается цветом траура, как у нас черный. С голубым цветом связана и христианская символика. Он всегда был цветом Девы Марии и самой дорогой краской у художников. Символисты цветов считают, что голубой цвет – это цвет духовности, религиозности, искусства, философии, который дает нам энергию жизни.

Люди, которые носят это цвет, характеризуются сдержанностью, уважением, иногда робостью, при этом они более впечатлительны и лояльны по отношению к другим людям. В окружении голубого цвета должны находиться люди, которые чувствуют себя психически исчерпанными, уставшими. Но, если мы в депрессии или нервничаем, то окружение голубого цвета не пойдет нам на пользу. Голубой цвет помогает быстрее найти необходимое решение, это также цвет интуиции.

Для кого голубой цвет?

Одежду голубых цветов должны носить женщины летнего типа внешности, блондинки или шатенки с очень светлой, молочной или розоватой кожей. Глаза светло-коричневые или серые, поскольку этот цвет подчеркивает их нежность и легкость, а также почти девичье очарование.

Голубой цвет и модная бижутерия

Ювелиры уже давно отличают камни голубого цвета: сапфир, лазурит, аквамарин, содалит и др. Их можно легко соединять с золотом или серебром и другими камнями, при этом они  всегда выглядят элегантно и эффектно.

Голубой цвет имеет и лечебные свойства. Понижает давление, борется с бессонницей, пробуждает творческий потенциал, гармонизирует работу щитовидной железы.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Подбираем цвет волос к лицу
  • Выбираем цвета для детской комнаты
  • Цвета и оттенки для блондинок
  • Цвет влияет не только на глаза
  • Одеваемся красиво
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape