Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Выбираем цвета для детской комнаты
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Выбираем цвета для детской комнаты

 
 
 

Выбираем цвета для детской комнаты
С самого рождения мы окружаем ребенка различными цветами. При этом, чаще всего, руководствуемся нашими личными вкусами и пристрастиями. Также мы довольно часто пользуемся каталогами, чтобы узнать какой цвет и цветовая гамма сейчас в моде. Ребенок с первых месяцев жизни ощущает влияние цветов. Все мы знаем, что в детской комнате не следует применять таких цветов как красный или ярко розовый. Но, возможно, мы не совсем до конца осознаем, каким образом цвет комнаты может повлиять на нашего малыша.

 

Руководствуясь стереотипами, мы подбираем для ребенка цвета в розовых и голубых оттенках. Но каждый человек индивидуален, и он по-разному нуждается в определенной интенсивности цветовых гамм. Причем, дети по-разному реагируют на теплые и холодные оттенки цветов. И вовсе не обязательно, если Ваш ребенок - мальчик,  использовать голубые оттенки в оформлении интерьера, а для девочки украшать всю комнату розовым.

 

Если Вы заметили, что малыш излишне возбужден, недоволен и капризничает, обратите внимание на цвет его одежды и игрушек – нет ли там обилия красных элементов. Успокаивающими цветами являются зеленый, голубой и лиловый. Поэтому в комнате, где спит ребенок, следует подбирать успокаивающие цвета. Так малыш быстрее заснет и будет более спокойным.

 

Теплые оттенки цветов (персиковые, абрикосовые, бежевые, апельсиновые) пробуждают радостное настроение, бодрят, делают помещение более теплым и уютным. Но при этом они зрительно уменьшаю комнату. Холодные цвета (небесный, лиловый, аквамариновый) делают комнату просторной, но не такой уютной. Дети, склонные к раздражительности могут нуждаться в холодных цветах более чем их спокойные ровесники.

 

Поэтому, выбирая цвета для детской комнаты, последите за своим малышом, узнайте, как он реагирует на цвета, как себя чувствует в окружении того или иного цвета и оттенка. И только тогда выбирайте определенную цветовую гамму детской.

 

 

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Как подобрать цвет одежды (часть 1)
  • Модный голубой цвет
  • Подбираем цвет волос к лицу
  • Как правильно выбрать карандаш для глаз (продолжение)
  • Цвета и оттенки для блондинок
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape