Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Идеальная основа под макияж
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Идеальная основа под макияж

 
 
 

Идеальная основа под макияж

Выбор основы под макияж – непростое задание даже для девушек, опытных в искусстве визажа. Слишком светлая, слишком темная, слишком густая, слишком жидкая – вот только некоторые из недостатков неправильно подобранной базы. В то же время идеальная основа под макияж, соответствующая нашей коже, стилю и образу жизни, способна творить чудеса. Как правильно подобрать основу, чтобы не совершить ошибки?

1. Оцени потребности своей кожи

Перед тем, как покупать новую основу под макияж, ты должна тщательно оценить состояние своей кожи: ее тип, наличие или отсутствие морщин, пигментация, расширенные поры, прыщи, сосудистая сеточка – все это может повлиять на выбор подходящей основы.

2. Гладкость кожи

Если твоя кожа идеально гладкая и без каких-либо недостатков, можешь купить легкий препарат, например, в виде мусса или спрея. Выбирай основу с жидкой консистенцией, которая увлажнит и осветлит твою кожу.

3. Кожа жирная

Тебе больше подойдет основа под макияж, которая имеет матирующие свойства. Она скроет недостатки кожи и позволит коже сиять. Основа должна быть одновременно легкой по консистенции и содержать как можно меньше жиров, которые забивают поры. Не рекомендованы основы, осветляющие кожу, т.к. на жирной коже такая база будет «плыть».

4. Кожа сухая

Такая кожа нуждается в интенсивном увлажнении. Его и должны обеспечить правильно подобранная основа. В составе основы под макияж для сухой кожи должны быть компоненты, которые удерживают воду в клетках кожи (липиды, витамин Е). Препараты для сухой кожи могут иметь жидкую консистенцию, но она будет более кремовой.

5. Чувствительная кожа

Основа должна содержать как можно меньше искусственных красителей и отдушек. Хорошо зарекомендовали себя минеральные основы, в состав которых входят калий, цинк, кальций и кремень. Такие базы под макияж выпускаются в виде порошка и нуждаются в правильном нанесении. Иногда можно встретить и твердые основы. Они имеют самую густую консистенцию и прекрасно маскируют недостатки кожи. Подходят для проблемной кожи.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Свадебный макияж
  • Урок макияжа: Легкий макияж
  • Как правильно наносить основу под макияж
  • Дневной макияж для рыжеволосой
  • Макияж на все случаи жизни
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape