Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Лимонное масло
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Лимонное масло

 
 
 

Лимонное масло

Лимонное масло создают из корочки лимона. Это масло имеет широкое применение во многих областях, от медицины до домашнего хозяйства. Лимонное масло обладает особенным вкусом и запахом.

Производители, которые вырабатывают лимонное масло в больших количествах для торговых целей, для получения масла пользуются методом холодного отжима. Машины под влиянием сильного давления выдавливают масло из кожуры лимона. Чтобы получить 30 г масла лимона нужно ок. 100 лимонов. Но есть и другой способ получения лимонного масла. Такое полезное средство, как лимонное масло, ты легко можешь приготовить в домашних условиях. В этой статье ты сможешь узнать, как это сделать.

То, что тебе пригодиться: лимон, мелкая терка, маленькая бутылочка с плотной крышкой, оливковое масло.

Приготовление лимонного масла:

1. Используя терку, сотри верхнюю, желтую часть кожицы лимона.

2. Переложи ее в чистую бутылочку.

3. Влей в бутылочку оливковое масло. Оливковое масло должно полностью покрывать натертую корку. Бутылочку следует плотно закрыть крышкой.

4. Оставляем бутылочку с маслом и лимонной коркой на несколько дней. Лучше всего поставить ее на солнечное окно. Помни о том, чтобы один или два раза в день встряхивать бутылочку, чтобы перемешать содержимое.

5. После 2-3 недель процеди содержимое бутылочки через мелкое сито так, чтобы отделить кожицу лимона от масла. Кожицу можешь выбросить, а масло перелей в чистую, сухую бутылочку. Снова плотно закрой крышкой. Масло готово к использованию.

Лимонное масло отлично подходит для массажа и как дополнение к ванной. Благодаря своим свойствам оно заботится о нашей коже. Несколько капель лимонного масла можно добавлять в увлажнитель воздуха, таким образом, в воздухе будет ощущаться свежий, бодрящий запах лимона.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Домашняя косметика из имбиря (часть 2)
  • Уход за руками
  • Кокосовое масло в масках для волос
  • Ароматерапия для красоты и здоровья в домашних условиях
  • Селёдочное масло и паста из творога с печёным картофелем
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape