Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Домашняя косметика из имбиря (часть 2)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Домашняя косметика из имбиря (часть 2)

 
 
 

Домашняя косметика из имбиря (часть 2)
Омолаживающий пилинг для тела с имбирем и лимоном

Одно из основных достоинств имбиря, которое не подлежит сомнению – его бодрящий, аромат. Если его соединить с небольшим количеством лимонной корки, ты получишь прекрасное средство для пилинга, который не только избавит твою кожу от омертвевших клеток, но и отлично разогреет и улучшит кровообращение в теле. Имбирь – один из лучших продуктов для борьбы с целлюлитом. Используй этот пилинг регулярно и вскоре ты заметишь, что твоя кожа стала более гладкой и упругой.

Ингредиенты:

½ стакана сахара-песка;

¼ стакана оливкового масла;

2 ложки свежесмолотого корня имбиря;

кожура одного лимона.

Все ингредиенты смешай в небольшой мисочке. Принимая ванну или душ, вмассируй средство для пилинга в тело, а потом хорошо ополосни. Неиспользованный пилинг храни в холодильнике до одной недели. Но, лучше всего, использовать пилинг сразу же, т.к. в холодильнике средство утратит часть своих полезных свойств.

Разогревающее масло для массажа с имбирем и розой

Что может разогреть лучше в зимнюю, морозную погоду, чем хороший массаж? Чтобы приготовить массажное масло, возьми базовое масло, корень имбиря, лепестки розы и эфирное масло розмарина. Разогрей на паровой бане 50 мл базового масла (миндальное, жожоба, оливковое, виноградных косточек). Добавь в него измельченный корень имбиря,  20-25 сухих лепестков розы и 5-10 капель масла розмарина. Размешай и перелей в стеклянную бутылочку. Хорошо встряхни полученную смесь, так, чтобы имбирь осел на дно. Поставь средство на 5-7 дней в темное место. Ежедневно встряхивай его, чтобы перемешать все ингредиенты. Используй полученное масло для массажа (кроме интимных зон, поскольку имбирь раздражает слизистую). Для большей эффективности массажа рекомендуется разогреть масло до 50-60°С.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Домашняя косметика из имбиря (часть 1)
  • Полезные свойства имбиря
  • Рецепты блюд с помидорами
  • Удивительные свойства имбиря
  • Корень жизни
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape