Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Удивительные свойства имбиря
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Удивительные свойства имбиря

 
 
 

Удивительные свойства имбиряГорячий чай с добавлением корня имбиря считается действенным средством при профилактике простудных заболеваний. Кроме того, он помогает сбросить лишние килограммы и нормализовать обменные процессы в организме.

Часть имбиря, представляющая высокую пищевую ценность - это его корень. Из него принято готовить пряности, молоть в порошок. В молотом виде его широко используют в кулинарии для выпечки, добавляют в квас, пиво и вино, в качестве приправы к мясным и рыбным блюдам.

В медицине из корня этого растения готовят различные настои, мази и компрессы. Эфирное масло имбиря рекомендуется использовать для ингаляций и ванн, массажа и ароматерапии при лечении простудных и вирусных заболеваний.

Также существует масса рецептов приготовления имбирного чая, который рекомендуется употреблять не только как профилактическое и лечебное средство при простуде, он и в целях похудения, избавления от тошноты и др. В целях освежения дыхания и очищения зубов рекомендуется пожевать кусочек имбиря после еды.

Однако стоит учесть, что употребление имбиря противопоказано при заболевании желудочно-кишечного тракта, язвах, при больших сроках беременности и грудном кормлении.

Польза имбирного чая

Общие правила приготовления чая просты: он готовится из свежего корня, т.к. молотый корень портит вид напитка; можно также добавить ложку меда, ломтик лимона или щепотку молотой корицы, кардамона, пару соцветий гвоздики или сушеную мяту.

Для профилактики простудных заболеваний в холодный период рекомендуется пить имбирный чай 1-2 раза в сутки. Этот полезный напиток способствует выведению мокроты, успокоит кашель, снимет отечность в горле. Также чай с имбирем известен как сильный антиоксидант: его регулярный прием сделает вашу кожу свежей и выровняет тон лица.

С целью похудения имбирный чай нужно пить непосредственно перед каждым приемом пищи. Стаканчик этого чудесного снадобья помогает уберечься от переедания. Для этого небольшой корень имбиря натирается на терке, заливается кипятком, настаивается минут десять, и употребляется с добавлением мяты, лимона или меда. Для усиления эффекта похудения в настойку имбиря можно добавить натертый чеснок. При этом в организме значительно улучшается обмен веществ и снижается аппетит. Напиток можно пить как горячим, так и охлажденным. Его приятный вкус хорошо бодрит, освежает и придает жизненных сил и энергии!

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Домашняя косметика из имбиря (часть 2)
  • Домашняя косметика из имбиря (часть 1)
  • Три тонизирующих напитка
  • Корень жизни
  • Рецепты любовных напитков.
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape