Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Три тонизирующих напитка
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Три тонизирующих напитка

 
 
 

Три тонизирующих напиткаВсе мы знаем о том, что утренний кофе – это отличный способ взбодриться и проснуться. А не пора ли подобрать себе другую ободряющую и более полезную альтернативу?

В холодное время года встать с постели еще сложнее, чем летом. Не хочется вылезать из-под теплого одеяла, не хочется выходить на улицу… Тут важно не просто встать с кровати, а проснуться, найти в себе силы чтобы собраться на работу самой, собрать детей и приготовить завтрак.

В этом вам помогут три простых, но действенных средства.

1. Лимонный напиток

Рецепт до смешного прост: теплая вода смешивается со свежевыжатым соком лимона, и получается «напиток для лентяев». Полученный эликсир отлично повышает общий тонус организма, улучшает работоспособность. А если еще добавить ложечку меда, напиток станет лучшим зарядом энергией на весь день!

2. Фреш

На самом деле процесс пробуждения стартует еще с момента приготовления стаканчика свежеотжатого сока: сначала вам предстоит вытащить соковыжималку, выбрать фрукты, которые в нее положите, вытерпеть ее жужжание и только вытерпев это все - получить свою порцию бодрости. Однако проделанный ритуал и сам напиток определенно стоят того! Фреш буквально выпрямляет желудок, позволяя быстрее проснуться вашему организму, поднимает тонус, улучшает настроение и самое главное - насыщает витаминами.

Стоит обратить внимание на то, что утренние фреши рекомендуется выжимать не из кислых, а из более сладких фруктов-овощей (яблоко, морковь, груша). А пить его стоит через соломинку, потому что фруктовые кислоты разрушают эмаль зубов.

3. Имбирный чай

Вместо лимонного тоника или обычного зеленого чая можно заварить корень имбиря. Для этого вам предстоит очистить небольшую часть корня имбиря от кожуры и потереть его на мелкой терке (или просто нарезать мелкими пластинками), залить кипятком и дать настояться 3-5 минут. Тонизирующий напиток готов к употреблению! При желании его можно подсластить ложечкой мед или добавить дольку лимона, можно также сдобрить напиток мятой или мелиссой (порвите несколько листочков и заварите вместе с пластинками имбиря).

Кроме того, имбирь тонизирует и бодрит с утра даже лучше, чем привычный нам кофе. Один лишь запах имбиря снимает усталость, апатию, поднимает уверенность в себе. Имбирь особенно полезен для людей, которые занимаются умственным трудом, так как способствует улучшению кровообращения в мозгу.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Домашняя косметика из имбиря (часть 1)
  • Кофейный этикет
  • Удивительные свойства имбиря
  • Корень жизни
  • Рецепты любовных напитков.
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape