Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Полезные свойства имбиря
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Полезные свойства имбиря

 
 
 

Полезные свойства имбиря
Существуют записи в китайских книгах, датированных 2700 г. до н.э. о свойствах имбиря. Это растение – одно из самых древних лекарственных растений, а также кулинарных приправ. Его используют уже несколько тысячелетий. Имбирь содержит кальций, магний, фосфор и калий.

В азиатских странах – это основная приправа к пище и лекарственное растение.  Имбиря следует избегать беременным и кормящим женщинам, людям, страдающим гастритом, язвенными болезнями желудка и кишечника. Кроме этого имбирь используют для изготовления косметических препаратов, особенно препаратов для похудения. Они улучшают кровяное давление и ускоряют сжигание жиров, борются с целлюлитом. В кухне имбирь имеет богатое поле деятельности. Особенно он популярен в азиатской кухне. Имбирь входит в состав карри.

Имбирь в кухне

Имбирь – отличная пищевая приправа. Сухой имбирь отличается по вкусу от свежего. Сырой имбирь придает блюду свежесть, остроту и пикантность. А сухой больше подойдет к сладким блюдам. Имбирь не следует сочетать с другими приправами, поскольку они перебьют его аромат. Но есть несколько приправ, которые все же сочетаются с имбирем, – лавровый лист, перец-горошек, гвоздика и мускатный орех. Добавляют имбирь в печенье, пряники, кексы и азиатские овощные блюда. Служит как ароматизатор для  компотов, теплого вина и пива. В качестве приправы к маринаду имбирь можно использовать при консервации огурцов и кабачков. Но слишком большая порция имбиря может испортить все блюдо. Поэтому его следует добавлять с осторожностью и очень малыми порциями.  

Достоинства имбиря

1. Улучшает пищеварение, активизирует выделение желудочного сока, действует как желчегонное и снимающее спазмы средство.

2. Входит в состав лекарств от морской болезни.

3. Понижает уровень холестерина.

4. Успокаивает боль во время менструации и головную боль.

5. Лечит простудные болезни, приносит облегчение больным суставам, имеет разогревающее действие.

6. Снимает отеки.

7. Улучшает приток крови к клеткам мозга.

8. Нормализирует кровяное давление.

9. Используется как афродизиак.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Домашняя косметика из имбиря (часть 2)
  • Домашняя косметика из имбиря (часть 1)
  • Корень жизни
  • Крем-суп из тыквы с беконом
  • Куриное карри
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape