Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Натуральная парфюмерия
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Натуральная парфюмерия

 
 
 
Натуральная парфюмерия
Ты бы хотела сделать подарок близкому человеку, но не знаешь, что выбрать. Приятные запахи всегда доставляют нам радость, как женщинам, там и мужчинам. Аромат, приготовленный своими руками из натуральных эфирных масел – отличный подарок. К тому же приготовление парфюмерии дома – интереснейшее, увлекательное занятие. А для близкого человека это будет неожиданный и приятный подарок.
Натуральные эфирные масла – это ароматические смеси, обладающие не только очень приятным запахом, но и очень полезные для нашего здоровья. Аромат эфирного масла, попавшего на наше тело, разносится по воздуху, он имеет также терапевтические свойства. Это лечение запахом – ароматерапия. Приятный аромат возвращает нам равновесие, здоровье и хорошее настроение.
Как пользоваться натуральными ароматами?
Смешанные друг с другом эфирные масла добавляем в количестве 15-20% в растворитель, т.е. спирт или базовое масло (не имеющее запаха). Оставляем на 10-15 дней в закрытой, стеклянной посуде, чтобы все компоненты аромата могли соединиться друг с другом.
Очередной шаг – охладить натуральный аромат до температуры, которая ниже 0°С в течение не более двух дней, а после этого вернуть его к комнатной температуре. Через 18 дней натуральный аромат из эфирных масел готов к употреблению.
Примерный состав эфирных масел, из которых можно приготовить аромат для женщин:
- масло лимона – 40 капель;
- масло розового дерева – 40 капель;
- масло гераниевое – 20 капель;
- масло неролиевое – 10 капель;
- масло илаг-иланга – 15 капель;
- масло мускатного ореха – 10 капель;
- масло шалфея мускатного – 10 капель;
Данные эфирные масла следует вливать в 100мл спирта и приготовить так, как описано выше.
Чтобы запах держался дольше, можешь добавить в аромат несколько капель натурального закрепителя запах. Это масло сандалового дерева, розовое масло, масло корицы, масло мускатного ореха и масло кедрового дерева.
Аромат, созданный своими руками, следует перелить в красивую бутылочку и подарить близкому человеку. Помни о том, что это не только аромат, но и натуральное «лекарство», поскольку в каждом эфирном масле содержатся компоненты, улучшающие наше самочувствие и здоровье.
 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Лимонное масло
  • Духи или туалетная вода
  • Эфирное масло чайного дерева
  • Ароматерапия летом
  • Ароматерапия для красоты и здоровья в домашних условиях
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape