Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Как распознать настоящий бриллиант
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Как распознать настоящий бриллиант

 
 
 

Как распознать настоящий бриллиант

Независимо от того, решила ли ты оценить кольцо, полученное в наследство или купить новое, тебе следует знать, как определить настоящий ли камень в украшении. Конечно же, самую верную оценку драгоценности сделает профессиональный ювелир, но такая консультация может дорого стоить. Поэтому тебе следует взять дело в свои руки.

1. Обязательно поинтересуйся наличием сертификатом во время покупки украшения. Каждый настоящий бриллиантподтверждается соответствующим сертификатом. Это особенно важно, если покупаешь украшение через интернет.

2. Хорошенько рассмотри камень. Бриллиант должен преломлять свет, который через него проходит. Стекло и кварц не будут отражать свет с сильной интенсивностью, они не преломляют свет, даже, если красиво огранены.

3. Если бриллиант не оправлен, переверни его низ к верху и положи на газете. Если ты можешь прочитать буквы через камень или просто видишь размытые буквы через камень, скорее всего, это не бриллиант. Если же камень оправлен, ты не должна увидеть его дна, смотря на него сверху.

4. Нарисуй маленькую точку карандашом или ручкой на белой бумаге. Положи на нее неоправленный камень. Если, смотря сверху, ты будешь в состоянии заметить точку, значит, этот камень – вовсе не бриллиант.

5. Наблюдай за бликами света. Настоящий бриллиант будет отражать свет различными оттенками серого. Если же блики разноцветные, то камень не бриллиант.

6. Взвесь камень. Цирконий должен весить ок. 55% больше, чем бриллиант того же самого размера и формы.

7. Поднеси камень к солнечному свету. Многие бриллианты (но не все) будут отражать голубой (ультрафиолетовый) свет. Иногда, если бриллиант не отражает ультрафиолетового света, это может означать, что он более высокого качества. Но, если ты заметишь легкое зеленый, желтый или серый рефлекс, скорее всего, это не настоящий бриллиант.

8. Настоящие бриллианты очень медленно нагреваются.

9. Посмотри на камень сверху. Видишь ли ты что-то, похожее на просверленное отверстие? Это такой оптический обман. Если да, значит перед тобою настоящий бриллиант. Но следует быть внимательной к подделкам: те, которые сделаны по новейшим технологиям, очень трудно отличить от настоящих камней.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Чувствительность зубов (часть 2)
  • Бриллианты – лучшие друзья девушек (часть 2)
  • Бриллианты – лучшие друзья девушек (часть 1)
  • Выбираем натуральный и качественный мед!
  • Колечко с бриллиантом
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape